Беременность и роды

у вас принимали роды интерны, студенты присутсвовали, осматривали? Это просто каторга, как избежать, имею ли я

При поступлении в роддом, когда на всякий случай подписывается согласие на любое оперативное вмешательство, попросила отдельным пунктом вписать про студентов, врачам не понравилось. сказала. что позвоню в минздрав и заодно в прокуратуру, сразу вписали. Для меня было принципиальным, отсутствие этих недоучек во время моих родов.
Асема Абдыкaдырова
Лучший ответ
Роды принимали врач и акушерки, студенты смотрели.
В тот момент было абсолютно пофиг, кто там и чего делает.
Это раз.
Потом, сами же возмущаются некоторые про не профессиольных врачей.
А откуда им взяться то если только одна теория, а с практики их возмущенные дамочки выпроваживают.
Можно подумать они женских половых органов не видели.
Детский сад какой-то.
Интерны, студенты роды сами не принимают, а вот присутствовать, участвовать в осмотре могут. Если вы рожаете в роддоме, который является базовым медучреждением медицинского ВУЗа - то присутствие студентов в этом роддоме - это часть работы учреждения. Не нравится - выбирайте другой роддом. Отказаться от их присутствия можно только, если вы рожаете по контракту - на эти роды обычно посторонние и не заходят.
Другая, положительная сторона базирования кафедр ВУЗа в роддоме - как правило, такое учреждение неплохо оборудовано, опытные сотрудники, среди преподавателей найдутся и всякие профессора и опытные консультанты - есть возможность получить действительно квалифицированную и качественную медицинскую помощь. Так что - где рожать - решать вам. Но и студентам, и начинающим врачам, да и врачам со стажем нужно тоже где-то учиться и повышать свою квалификацию. А врач, не видевший пациента, а только читающий учебник - не врач...
Светлана Рудь
вокруг моего кресла яблоку негде упасть было )))) роды принимала врач, анестезиолог с двумя своими медсестрами, детский врач ходил в ожидании с детской медсестрой, акушерка там же сновала, а ординаторы на подхвате бегали, типа подай принеси и со мной сидели от начала схваток и до родзала, держали за руку и подсказывали как дышать )))) главное, чтобы интерны и ординаторы шить не лезли .. а то понашьют там ...
Елена Тянова
Осматривала девушка, врач ей все показывал и рассказывал, это была то ли медсестра то ли начинающая врач.
Наверное можете отказаться.
Слышала, что если роды первые, то женщина имеет право отказаться.
**
***natella ***
Учительница рассказывала про то, как при родах присутствовали студенты. Отказаться не смогла. Роды не остановить, а им же надо на ком-то учиться.
Ol
Olya
Не принимали, было КС, но присутствовали постоянно. (НИИ акушерства и гинекологии им Отто)
Да уж- немало нас тут, у меня присутствовали когда пузырь протыкали- но поверьте -когда схватки-тут уж хоть кто смотри- лишь бы все скорее закончилось- но только смотрели- сами ни чего не делали, вам конечно не позавидуешь, но как уже сказали выше-надо же кому-то быть подопытным- вот Вам и не повезло
Ольга Ракшина
ну вы вообще. права надо знать. без вашего согласия никто никуда лазить вам не имеет право. даже если это врач. вы в любой момент можете сказать "а ну-ка отошли все от меня, быстро! ", отказаться от лекарств, от осмотров и от всего, от чего считаете нужным. интерн? оч. хорошо. пусть в сторонке постоит и меня не нервирует.
Ольга Юлаева
Я по этому поводу звонила в отдел здравохранения, где мне пояснили, что если больница клиническая, то там проводят и обучение студентов. Если такого в названии нет, то можно отказаться.
Наташа Щитова
ужас какой!!!! Я даже не знала о таком!!! (((( я буду протестовать если так будет!!!! буду орать, чтобы убрали их!!!! Я не кролик!!! Пусть учатся на тех кто не против и кому все равно!!!!
Конечно имеете, я бы на них всех нажаловалась куда следует, у меня во обще контракт был какие на хрен студенты О_о
Алена Гуржий
только при осмотрена кресле присутствовали.. врач сказала им же надо учиться.. да и мне было нежалко показать)))
Alina Berkut
за ваши деньги любой каприз! все обговаривается загодя.
Selma Egrech
Мне повезло, рожала в воскресенье, но если б было б иначе, студентов бы попросила удалится. Роды - не зрелище! Один интерн с доктором это нормально, а толпа гавриков - сразу же н... фиг!!!
Моя мама после родов, вообще обалдела, когда очнулась голая на кровате, а рядом стояли студенты обучающиеся в меде, и врач зашивала шов, а они все смотрели, ужас просто.... мне кажется сейчас, да я уверена можно против этого протетестовать, а вот раньше нельзя было сказать и слова против (90года) Еще и гинеколог мужчина, молодой после института, прям после родов обследовал ее))))
имеете конечно! я тоже была против, но когда пришло время рожать, мне как то было пофиг на них) ) они присутствовали тока вов ремя осмотра, когда делала КС их не было!
Алла Санкевич
студенты зашивали... да... это было что-то. .
я от нервов пою, они ржут... называется вот и собрались
нет!!! ерунда какая та! это может плохо повлиять на роженицу!
канечно!! ! у меня припёрлись и смотрели, я глянула как собака злая, а они стоят зашуганые в обмороке, посмотрели на всё....и врач их выпроводила, сказала выйти, я разродиться не могла
A*
Asel ***