Беременность и роды

У вас на родах или на осмотре присутствовали интерны (студенты)? У вас согласия спросили?

Я не позволила. Мне сказали, что им надо учиться, но я все равно не разрешила. Это не мои проблемы. Пусть присутствуют там, где пациенты не против. Едва до скандала не дошло, но я стояла насмерть. Сказала, что я вам тут не подопытный кролик и пообещала пожаловаться главному и в минздрав, если не отвалят. Иначе уйду нафиг и рожу на улице, они же по шее получат. Отстали
Кристина Жаворонкова
Лучший ответ
Это происходит в городах, где есть мед. институты. Первый раз рожала в таком городе - стояли двое студентов (не обязательно интернов) , а второй раз рожала в городе без мед. института - никто не стоял.
нет... но я бы никогда не разрешила и непременно бы всех выгнала..
Б*
Брюнетка **
Марина Хлопонина Аналогично!!!!
Ирина Герасименко интересно было бы посмотреть, как бы вы это на схватках делали, а то лучше - на потугах, или при КС.. да..
Были у меня на вторых родах студенты.
Какое согласие?! Да мне было всё равно, хоть рота солдат!: -))
Алеся Цуканова
На операции по удалению аппендецита - открыла глаза, а передо мной группа студентов человек 10, показательная операция была.
Milo4Ka ///
Присутствовали. Моё мнение никто не спрашивал.
я рожала в медицинской академии, так что студенты там обычное дело.) ) пока на дородовом лежали 2 раза в день осмотр врачей+студентов. ничего нам нравилось, хоть какое то разнообразие.) ) весело было. парни молодые, смущались, когда слушали сердцебиение.) ) на схватки приходили. врач говорил вот типо видите начались схватки, довольно болезненный процесс) ) потом на роды приходили, мне, честно, говоря все равно было, такие боли, не до них. но муж выгнал.
Ко мне приходили за сутки до родов. Все парни из Военно-медиц. академии. Спросили разрешения, я разрешила. В основном, поболтали. Самое "эротичное" из всего - измерение таза. После родов ещё раз они же приходили, но я не пустила, мне не до них было.
на осмотре были в предродовой, и разрешения не кто не спрашивал, как мухи налетели, хотя я была и против, мне объяснили что у них практика и надо на ком то учится....
Камшат Сагын
Марина Хлопонина Пусть бля на бомжах и прочих учаться или на тех, кто не против!!!!
Да, на первых. Не спрашивали согласия.
Aruka Zhaksylikova
При родах пришла целая группа, задавали всякие вопросы, когда у меня между схватками было секунд 40, но я стоически это вынесла, понимая, что нормальных врачей можно "вырастить" с использованием практики...
Ирина Самойлич
На первых родах были, это в 80 году. Не пустила бы сейчас. Я тогда "зажималась" и "глючила", чем осложнила появление на свет своей дочечки....
Алена Берег
Да при родах дочери были студенты распароли меня так, что сами испугались, и сказали. что кожа у меня как барабан натянулась вот и разорвалась я сама. А согласия не спрашивали
были, согласие спрашивают, когда ты прриезжаешь в роддом и бумаги подпсываешь, там про это пункт есть. даже студентка одна шов сделала, она так за меня тряслась, что я даже потерпела и не орала)))
Да, пришли, человек 8. Никакого согласия не спрашивали, да и некогда было-роды срочные.
Akmaral Muratova
Были студенты. Роды проходили очень тяжело. помню вывезли меня на каталке в коридор, а от меня девочка-студентка всё не отходила, одеялом укрывала, а мне так пить хотелось и она мне принесла стакан киселя (я его терпеть е могла, но в тот момент он мне показался самым вкусным). Прошло уже 23 года и я ту девочку-студентку вспоминаю с большой благодарностью.
Грындец.... вопрос прям в тему мою.... у меня были такие, я лежу мучаюсь, а они стоять угарают.... акушерка на них рявкнула они хамолчали.... меня никто не спрашивал.... если бы спросили не согласилась:))))))
да я бы мужа не пустила не то что интернов....
на родах не было, но когда лежала на охранении приходили девочки студентки, но они учились уколы ставить, в вену я им не доверяла, а в попу они даже лучше мед сестер ставили, аккуратненько так
Ольга Иванова
у нас такое только в клиниках при мед институтатх и только на бесплатных родах.
я рожала платно, но в реанимации на мне все равно поучились девочки кровь брать и капельницу ставить.
да ...была девочка практикантка ..помогала акушерке... согласия не спрашивали ..я её заметила когда родила уже ...не до согласий было))))))
у меня были, но мне в тот момент было уже пофигу все, хоть полк солдат пройди. а так студенты были на операции и при чистке фурункулов в больнице, и все бы ничего если б не место фурункула.