Беременность и роды

кто принимал роды в домашних условиях?

у меня огромное желание чтобы жена рожала дома, во первых ни ездить никуда не маяться, а во вторых меньше шансов на то что могут недосмотреть. жена категорически против, мол только если роды будет принимать опытный в этом деле человек, да мол с документами потом возни на месяц если не больше. мне вот интересно, какая возня с доками если она стоит на учёте в поликлинике в жк. ну и давайте поговорим о родах дома. кто рожал? кто то может принимал?
Документы вам еще хлопотнее будет оформлять, если на руках окажется два трупа. Похороны, опять же, сложно и дорого.
Юлия Битюкова
Лучший ответ
Валерия Солнцева а этот ответ вообще тупее всех тупых ответов из всех наиболее возможно самых тупых сцука как и его автор. я в шоке от нашего народа куда ж вы сцука страну та двигаете? вниз
жена сама решит, как ей рожать, не вмешивайтесь в это дело
Олеся Лабецкая
Сергей, вот случится тебе заболеть, потребуется помощь хирурга, а ты откажись от госпитализации . Пусть на дому тебе операцию делают . Твоя жизнь, тебе решать . А жизнью женщины и ее нерожденного ребенка не тебе распоряжаться .Да, можно и дома родить, и в автомобиле, даже на тротуаре среди прохожих . Но это всегда риск, иногда риск смертельный Могут осложнения возникнуть, кровотечение или остановка дыхания . Понадобится экстренная помощь реанимторов, хирурга . А ты чем поможешь? Будешь крылами махать ?
У меня 3 знакомые рожали (одна из них кандидат наук, две просто с ВО). А еще четвертая - жена моего знакомого (этот мужик кандидат наук) родила троих дома, это о чем-то говорит. Но рожать нужно там, где ЖЕНЩИНЕ СПОКОЙНО. Если ей нужно знать, что рядом операционная, то ей это нужно, и вы не можете за нее решать, она от ужаса просто дома не родит. А все трое моих знакомых очень довольны, дети здоровые, прекрасно развиваются. С документами никакой волокиты, если знать свои права, а если не знать, то и будут посылать вас.
Я вот жалею, что первенца в роддоме родила, мне только мешали и было ненужное вмешательство. А дома рожать боюсь. Есть контракт с роддомом "мягкие роды" или "домашние роды", думаю о нем.
Троллятина, знаешь как женщину за живое задеть. ,.
Опять же тебе реальный срок дадут если кто то из них умрёт.
Прапрабабки наши дома рожали. С одной стороны, не вымер род людской, с другой 40 % родов заканчивались смертью одного из участников, а то и обоих сразу. В роддомах со всеми их минусами статистика не так печальна.
Принимала, но это была вынужденная мера
Валерия Солнцева да неужели хоть один человек написал слова ни одно из которых не лишнее на этом белом фоне. расскажите поподробнее пожалуйста, из за чего, почему, чем закончилось, какие нюансы и уроки вы из этого извлекли???
Да троллина это! Ни одна бы нормальная женщина это не потерпела. А если уж оба на голову больны, то, видимо, на них род и закончится. Детей-то дома рожать решили - опасности кругом.
Наталья Граховска Ага, ладно мужик с головой не дружит и не представляет что это это вообще, но как женщина на такое могла согласиться. Схватки когда прижмут ее, сама в роддом будет просить ее увезти
если бы я рожала не в роддоме, а дома- не было бы в живых ни меня ни дочери. А беременность протекала нормально, таз у меня широкий, ребенок не очень крупный. Еле откачали и меня и ее вообще чудом спасли
Ирина Черношей
Че за бред? Вы вообще думаете что говорите? А если что-то не так пойдет? В роддомах есть специальные аппараты, и шансов спасти малыша или мамочку намного выше. В роддоме все стерильно, а дома у вас что? Раньше рожали дома, но и смертность была высокая. Так что не издевайтесь над женой, увезете в роддом как положено.
Ты че нормальный вообще? Ты роды хоть раз в жизни видел? А если у жены начнётся кровотечение? Разрывы? Пуповиной ребёнок будет обмотан. Вниз ножками пойдёт. . да мало ли что. А если вдруг послед не выйдет ты его полезешь руками вытаскивать? Хочешь чтоб в роддоме жопу лизали - заплати всем и спи спокойно
А вы врач? Откуда вам знать как и что? Чисто лень в РД отвезти? А вы не думали, что это опасно как для матери, так и ребенка?! Или вам плевать на всех и присутствует только эгоизм? Вы в своём уме вообще? Что значит вы ходите? Жена у вас головой думает, а вы нет. Он хочет.... Тьфу, совсем уже.
Вот бывают же такие а, вы хоть понимаете какие последствия могут быть, роды это как операцию дома на столе сделать- инфекции раз, кровопотери 2, вдруг переливание надо, малышу вдруг помощь нужна будет 3, зашивать вы ее нитками от пуговиц будете! Посмотрите сериал тест на беременность, там один такой додержал жену, пока последствия ужасные в итоге не получились. И вообще что за каменный век, в чем принцип ваш. Бедная ваша жена, вот терпеть не могу когда мужик решает такие дела, идите деньги лучше зарабатывать, а где ей и как рожать это ее дело!!! Если вы конечно сам не акушер гинеколог- но скорее всего нет, вы бы тогда советы не спрашивали такие!