Беременность и роды

Посмотрела сегодня утром репортаж о последствиях родов в домашних условиях. В больнице-то страшно, а дома..

Как женщины идут на такое?! Мне даже в голову не приходило - рожать дома! Ваше мнение, дорогие мамочки.
Ника Чемко
Я, конечно, понимаю, что наши прабабки и в стогу сена рожали, но по-моему мнению, в такие моменты рядом должна быть квалифицированная помощь в лице врачей и аппаратуры.
Нина Паук
Лучший ответ
а нам все равно, где покалечат ребенка в больнице или дома
**
***psihhopatka ***
А дома не страшно? Рожать везде страшно, причем второй раз страшнее первого. А вот рожать при наличии мед. оборудования и кучи специалистов, уже как-то спокойнее, осложнения при родах могут быть непредсказуемы.
Ника Чемко И я о том же - дома еще страшнее!
Эта тема уже как-то обсуждалась тут. И я писала своё мнение. Повторю ещё раз - дома рожают либо люди безответственные, безалаберные, надеющиеся на авось. Либо богатые, которые у себя дома могут создать условия, приближенные к роддомовским. И то, они всё равно сильно рискуют.
Катя Хлопкова
Даже у здоровых мамочек, которые всю беременность проходили без осложнений, могут быть проблемы во время родов. Я незнаю как они решаются на такое. Ведь здесь не только твое здоровье и жизнь может быть под угрозой, но и ребенка.
А о страшных последствиях больничных родов в репортаже не упомянули? Например, про умерших женщинах и малыше от физраствора, смертельного состава.
Роды одинаково опасны как дома, так и в больнице.
Рождение ребенка, вообще, неоправданный риск.
Мамина Дочка
роддома для того и существуют, чтобы именно ТАМ появлялись наши дети, все таки работают люди, которые учились для этого и имеют опыт, а о чем можно говорить рожая дома? только о том, что ты заранее будешь виновата в смерти или ужасных последствий для своего ребенка?
В больницах не всегда спасают, а что говорить про домашние роды. Это личный выбор женщины, но я бы ни когда не решилась.
тока если у тебя в квартире есть все мед. оборудования... .
дома рожают садо-мазо экстрималы..)))
совершенно согласна. Что случится - будешь умирать, хотя в больнице можно было бы спасти.
знаешь если роды нормальные и положение плода правильное ради Бога у меня сколько раз на дому рожали ничего приезжали забирали маму и ребенка все ок
А мне кажется если нет никаких противопоказаний и врач, который рядом уже опытный то лучше дома. Ребёнок можно сказать в знакомой для него обстановке, да и мама будет спокойней. Раньше ведь так и рожали. Я бы тоже с удовольствием дома родила, но у меня гипртенция врач не разрешает.