Беременность и роды

Имеет ли большое значение, где вести беременность - в платной клинике или в государственной?

Судя по рассказам знакомых рожениц, случаи "доплаты" в гос. клиниках примерно в 50% случаев. , да еще "благодарности врачам". При таком раскладе не проще ли сразу в платной наблюдаться и рожать? Не будет ли потом каких-то заморочек с регистрацией ребенка в государственной детской поликлинике? Денежный вопрос, конечно важен, но иногда ведь можно поднапрячься.
Лично для меня имеет большое значение. В платных клиниках в разы лучше=) Нет очередей, врачи принимают по записи на то время, когда удобно вам, нет кучи направлений и бумажек, так как всё делается на месте, нет лишней беготни, ну и нет брехни, что часто можно наблюдать в госполиклиниках. =)) Проблем никаких нет, больничный в 30 недель выдаётся точно так же, как и в обычной поликлинике. Единственное за родовым сертификатом потом придётся всё равно идти в свою ЖК по месту жительства, но это сущие мелочи. В первую беременность стояла в обычной ЖК, а сейчас наблюдаюсь в частной, разница колоссальная. =)
Что касается оплаты, то в госполиклиниках зачем кому-то что-то доплачивать? Ни копейки никому не платила. =)
Marhaba Beisembekova
Лучший ответ
Доплата и благодарности - это взятка, уголовка. Плюс налоговые нарушения... .
Нафига даете? Сами же коррупцию разводите.
Света Кочкина
Не будет никаких заморочек. Сейчас и платные клиники имеют право выписывать родовой сертификат, если они не выписывают - его выпишут в роддоме, заполнят только свой раздел и раздел для детской поликлиники, без проблем будете с ребенком туда обращаться.
Кстати, я полностью согласна: если уж платить, то не врачу-вымогателю, а официально, через кассу, по договору, сразу в платную клинику.
у нас беременные все наблюдаются в центре матери и ребенка -там есть как бесплатное отделение так и платное... Но особой разницы я не вижу... У нас и там и там назначается прием на определенное время, удобное тебе, в очередях не стоишь, приходишь к своему времени, отношение врачей хорошее.... что еще надо? а давление померять и окружность живота можно и бесплатно) ) зачем за это еще платить? Ладно там за роды еще....
Светлана В-А
Обращение в платную клинику не гарантирует Вам хорошее обслуживание.
Если Вы в государственной "благодарите" врача, то для него это доп. бонус и он старается. Если платите в платную, то это просто сумма в кассу, врач с неё получает небольшой процент в виде зарплаты и по сути Вы никак его не простимулировали.
Всё зависит от врача. Хороший врач он и в гос. клинике хороший. А плохой и в платной плохой
Света Кочкина Меня за мою работу что то никто не благодарит... только зарплату платят(((
Наблюдалась в обычной поликлинике. Ничего не доплачивала, а отношение врача было замечательное. Ни разу слова плохого не сказала, все расскажет и объяснит. Все от врача зависит
Ирина Рыжих
в платной у нормального врача и избежите нервотрепки
по моему это просто слитие огромных денег вот и всё....
Nina Ivleva
первую Б была на учете в гос жк, сейчас в платной - небо и земля. в гос жк это был стресс, анализы большую часть они не принимали, узи не делали, по врачам - в свою поликлинику просидела кучу времени, потом перепутали мой анализ с кем-то и пытались убедить меня что у меня вич.. . бля, как вспомню.. . херовы врачи.. . у меня спрашивали перевернулся ребенок или нет.. . а в платной сразу взяли все мазки, и кольпоскопию, и все спокойно, без нервов, грамотно.. . и в одном месте.. . дороговато, но в бесплатной не на много дешевле вышло...
Для меня разница теперь очевидна, хотя многие мне говорили, что бесплатно вполне можно хорошо наблюдаться. Ну действительно, что может случиться со здоровой 25-ти летней женщиной? Тем более, всех врачей перед беременностью я прошла. Замечу – бесплатных. И сделала бесплатные анализы.
Наблюдалась в бесплатной ЖК. Денег пожалела, хотя вопрос о постановке на учет в платную клинику обсуждался. Решили мы с мужем, что если возникнет необходимость, то перейдем на платное наблюдение.
Отношение моего гинеколога было наплевательское. На первом приеме записали данные, на следующем приеме увидела, что в карту мою записали данные с ошибками.. . Постоянно, когда была на приемах, кто-то шастал из медперсонала, входил-выходил и, ясное дело, врачихе было не до меня.
В последний раз, когда я была в этой помираловке, жаловалась на слабость, говорила об отсутствии токсикоза. Мои анализы (все, какие делали) , были плохими. Только в чем именно плохие, мне так и не пояснили. Давление мне смерили, было 100/60. В жизни такого никогда не было. Я при 110/90 уже чуть сознание не теряла. Сказали, что это нормально, хотя я и настаивала, что такое давление для меня ненормально, даже ввиде "пониженного по беременности". У меня вообще всегда было повышенное. Сказали яблочки кушать зеленые и гранатовый сок пить. Записалась я и к врачам другим и к другому гинекологу. Только не успела попасть на прием. Через сутки кровотечение началось. На скорой увезли. В больнице сказали, что плод замер давно. Отругали меня, что я не ходила в ЖК!! ! Хотя я исправно ходила, блокнот вела посещений врачей и всего, чего надо, а в этой самой ЖК месяц наблюдали замершую беременность! Врачи в больнице и позже в других поликлиниках удивлялись, как такое вообще возможно и почему не заметили раньше. Благо срок был маленький и для меня все закончилось не так печально. Могло бы быть хуже. Доктору в больнице денег давала, и он меня вылечил. Разница между отношением к тем, кто денег дал, и тем, кто денег не дал, колоссальная!
После заходила в ЖК, хотела забрать результаты анализов. Выдавать мне их отказались. Сказали, что оригиналы они не отдают, а ксероксов у них нет. Хотя при беременности выдали один на руки преспокойно. Мне уже позже объяснили врачи, что по этому анализу было видно, что плод либо уже замер, либо вот-вот будет выкидыш. Моего малыша было не спасти, но могли бы заметить раньше, чтоб для меня самой все закончилось с минимумом последствий.
Следующую беременность буду наблюдать платно + где-то дополнительно контролировать свое состояние.
А вы про доплаты.. . Живой бы остаться и здоровой после походов к бесплатному доктору. Когда со здоровьем начинается пипец, там не до этого. Конечно, если беременность без проблем протекает, то, может, и нет разницы, где наблюдаться. А если есть проблемы, в бесплатной ЖК могут не помочь. В бесплатную медицину я уже не верю. Вот и вся разница.
Маргарита Гараева К сожалению такая же ситуация могла произойти и в платной клинике.
Я всегда хожу в платные, просто потому что с работы у меня не отпроситься.
Как-то загремела по скорой с кровотечением. Выписали из больницы с рекомендацией, анализами. Пошла в платную клинику к терапевту. Рассказала что и как (открывается кровотечение и не останавливается). Он меня выслушал и говорит "ну а от меня чего Вы хотите?"
А если в лесу такое случилось? Или в дороге? Кровопотеря примерно минут через двадцать приводит к потере сознания. И что дальше? Потом занималась самолечением, прошло. Но осадок остался....
Так же гинеколог, который содрал 3500 за анализы, к которым не было показаний, стоматолог, поставивший пломбу, которая выбала меньше чем через год (в самой дорогой клинике).
Нет гарантий. Только сами следите за самочувствием, трясите врачей любой клиники
Adventure Time Замершая Беременность в идеале должна сама выйти (операция (выскабливание) может дать побочное действие), как при родах- кровотечение, роды околоплодного яйца. А от чего Вас там ещё лечили после операции?
А доктора и в беЗплатной можно поменять на более внимательного.
я считаю что если нет никаких паталогий и осложнений то без разницы где вести беременность, у нас жк хорошая, очереди конечно сумасшедшие, ну это пережить можно, я например с удовольствием туда иду книжку почитать! дома вообще времени нет, а там за 3-4 часа хоть начитаюсь вдоволь! врач у меня тоже приятная такая женщина, дображелательная, хотя с певой я стояла на учете в другой жк, вот там была сука врач, а узи делала в платной клинике, так меня там такая же врачиха уговаривала на аборт и в очень грубой форме, мол молодая еще, рано тебе, так что это как повезет! но роды я считаю должны быть только по контракту, чтоб врачь знал все особенности беременности, чтоб я знала этого врача и он мне нравился и чтоб потом не паниковала к кому же я попаду!
какие интересно доплаты?
я на 27 недел. впервые слышу.
хорошие врачи сидят у нас к жк.
Я бы не рискнула доверится частной клинике, зная какие "врачи" и как туда попадают. Я лучше доплачу доктору в гос. клинике у которого за плечами далеко не один год стажа и который принял роды уже у целого поколения родственников, подруг и знакомых. Не знаю как где, а у нас государственная клиника просто супер, во всех отношениях (и в рот тебе никто не смотрит).
Nelli ***
Имеет значение классификация врача. Сходите в консультацию, познакомьтесь с врачом- может Вас все устроит? Нет- тогда и сомнений нет- в платную. А рожать- отдельная песня. Тут можно и бесплатно, и по контракту, и на "договорной основе". Опять же, самое главное-врач. Можно финансовый вопрос обсудить с ним напрямую.
не знаю я была на учете в обычной городской, просто вам же сертификат будут выдавать, частная клиника их выдает?
Маргарита Гараева сертификат Вы вообще не обязаны кому-то предъявлять и кому-то отдавать. это медикам доп.оплата, если Вас всё устроили. А Вас может нифига не устроило