Беременность и роды
Скажите девочки, что вас толкает платить 50000 за ведение беременности в платных клиниках? Какая разница с обычными?
сегодня записалась на платный приём, (по беременности) да согласна очереди нет. Потратила 1200 приём+1300 узи. Назначали анализы (платные) через час записалась в обычную женскую консультацию, потрачено денег 0... минус посидела 15 мин передомной девушка была. Разницы в общение не заметила.
Могу сказать как доктор, и трижды мама )
В медицине сейчас важна не столько платность-бесплатность, сколько блат и знакомства.
Да, часто это не делает помощь бесплатной. Но это дает гарантию, что за свои потраченные деньги вы получите квалифицированную помощь, и они себя отработают на 146 %.
Не редки случаи, когда плохо вели в и платных-куча ненужных анализов, найдены не существующие инфекции . Насчет профессионализма врачей в платных клиниках знаю не понаслышке. Как сказали бы при советском союзе -"дети партийных работников", которые не хотят много работать, но хотят много получать. Это дети каких-то главврачей, завотделений, и других шишек медицины, которые в институте ничем себя не проявили, и про это главврачи госклиник очень хорошо знают (медицина -одна большая, общая помойка).
Не говорю за всех, но по своему городу ситуацию знаю очень хорошо-сама вращаюсь и работаю в таких кругах, да и мать моя 40+ лет в гос. роддоме зав. обсервационным отделением отработала.
Поэтому, если нужна качественная медпомощь-увы, только знакомства могут гарантировать, что она будет оказана хорошо, и в срок. Прекрасно знаю это и по себе, и по многим знакомым /родственникам. А то и деньги можно потратить впустую...
Ольга Щербакова
А мне и без связей норм всегда было. Мое мед. образование - малоебущий фактор в данном случае.
И одни и те же врачи. Для успокоения деньги платят. У кого 50 т. р. лишние.
я бы не стала платить. наблюдаюсь всю жизнь у бесплатных врачей по полису, сама такой же врач. всё устраивает
есть финансовая возможность, или работающие, которые не могут по талонам ходить, приезжие из сел
Я в обычной ЖК наблюдалась, меня все устроило...
Если есть лишние можно и к платному, но я всегда обходилась нашей бесплатной медициной, все хорошо проходило. Тут все дело случая, кому как повезет. Можно и за деньги проблемы получить.
Я и полдня бы сидела в очереди, но по 3 тыс. за один приём точно не выкидывала бы!
Какие же у вас там у всех доходы, что 50 000 с лёгкостью готовы заплатить!!??
В первую беременность покупали - я тоже думала, что это сэкономит время и лучше и врачи и оборудование -а по факту -одно и тоже, только на 74 т. р. дороже)))
Конечно, ведение беременности в платной клинике никак не гарантирует ни результативность ни попадание к каким то специалистам -по крайней мере, в Санкт-Петербурге. Так как медицины бесплатной вообще нет - они всегда получают деньги за каждого клиента и процедуру. Мне в платной навязали кучу бессмысленных анализов, оборудование для УЗИ, как оказалось во вторую беременность (которую я ессна, уже вела в обычной жк) -тоже самое (в нашей жк современное оборудование, платно предоставляют услуги приезжим и не имеющим омс и дмс-а то тоже самое). В роддом я ехала в том, куда хотела, это не было связано с жк. Если Вы здоровы - то без разницы, какая жк (ну если только там не беспредел какой то, у нас просто приличная жк), если больны -есть смысл искать конкретного специалиста по Вашему анамнезу.
Да, и конечно, вне зависимости от всего -врача Вы можете выбирать сами -даже в обычной жк. Рожала второй раз за тридцать -никто косо не смотрел))
Это вот вы 15 минут посидели.
А я в бесплатной поликлинике по 2-4,5 часа сидела.
Плюс моя гинеколог постоянно тусовала то в отпуске, то на больничном, то на курсах повышения квалификации, именно тогда, когда она мне была нужнее всего.
Про безграмотную узистку я вообще молчу. В третьем триместре пол не могла разглядеть, в то время как в платной мне уже на 14-й неделе его сказали.
По бесплатным анализам мне неправильно определили группу крови.
В родовом сертификате медсестра сначала наделала ошибок, потом забрала переписывать на два дня, и как раз в эти два дня меня и повезли рожать.
Короче, сейчас я считаю 60 штук мизерной платой за порядок, спокойствие и кучу сэкономленного времени.
Владислава Сафончик
я спокойно записалась по интернету и так все сидели по времени. На узи тоже запись по инету для вас удобное время.
Вам просто повезло, что в простой пол-ке хорошие врачи. У нас врач не дай бог кому... Поэтому следующую только в платной. Разница, что сама врача могу выбрать. Плюс возраст. До 30 почти все здоровы и отношение у врачей к таким проще. А за 30 начинаются проблемы со здоровьям и врачи криво смотрят.. Типа в гроб пора, а они рожать надумали. При этом наша врачиха не стесняется это говорить в слух..
Julia Gracheva
У нас в платной клинике женщине сказали, что всё хорошо. Пошла в диагностический- куча проблем. Лечилась.
Людям так спокойнее
Я две беременности наблюдалась у маминой знакомой, по месту прописки... последнюю, когда та на пенсию ушла, в платной клинике. Клиника клинике рознь, есть хорошие бесплатные, но есть и те, где и очереди и все древнее, грязное, разваленное. Отношение врачей, опять же... Неинформативные анализы крови почему то всегда из пальца.. Бред вообще. То КТГ вообще не делают или делают раз или два, в чем нет смысла. Главное для меня было отдаление от настоящего места жительства. Доказывать каким то образом, что я живу в др месте, ругаться, у меня небыло желания. Страховку я не стала в платной покупать, оплатила каждый раз. За 9 месяцев истратил 130 тыс. Рожала я всегда по контракту там, где мне хотелось и у того врача, который меня знал и вёл месяц до родов. Мне так спокойнее, чем приехатьтв незнакомый роддом по скорой и бояться, что тебе нахамят, о тебе забудут, что то не так сделают... 73 тысячи мне стоили последние роды. Не жалею.
С первой беременностью пошла в обычную ЖК. Гигантские очереди и кислая мина доктора - это детали и не так уж важно. Но я жаловалась на самочувствие, были плохие анализы, а доктор говорила, что все ок и при беременности так бывает. В итоге оказалось, что я месяц проходила с замершей.
На вторую беременность потратилась. Уже даже не рассматривала такой вариант как поход к бесплатному доктору. В итоге беременность удалось сохранить. Так что для меня разница слишком уж очевидна.
В бесплатную ЖК можно идти только если беременность протекает хорошо.
Комфортней в платных. Ремонт, питание, отношение, людей меньше. Да и 50 не знаю где стоит, обычно дороже.
Владислава Сафончик
какое питание? ведение беремености
не девушка, но скажу: меньше очередей, анализы, почти все, в одном месте. Врач 24 часа на связи. Вероятность попасть к заведующему или директору роддома при родах почти 100%. В крайнем случае, к лучшему врачу. Меньше народу - меньше риск подхватить какую-нибудь простуду в очереди.
Я не девушка, но есть предположение. Потому что в платных оборудование да специалисты лучше?
Яна Квятківська
Оборудование - да. На счёт специалистов - не факт.