Беременность и роды
девочки у меня 12 недель.. врач выписала кучу анализов в платной клинике
Они обязательно? Просто ну очень ударит по карману... Вы все проходили их?
Да, все анализы во время беременности обязательны! Ничего лишнего вам не назначат.
Поэтому, прежде чем вставать на учёт в платную клинику, нужно было заранее уточнить во сколько вам обойдётся всё ведение беременности и уже из этого решать, вставать ли туда на учёт или идти в обычную государственную.
Ирина Дружинина
Я в бесплатной!!!!просто на анализы меня направили в платную
В ж\к обязаны сделать все необходимое по ОМС--бесплатно, а про платную клинику--если есть желание и деньги!!!! в обменной карте указаны необходимые анализы--остальное--от лукавого
Врач свою копеечку с твоих анализов получит
вы обязаны проходить анализы все бесплатно в своей поликлинике. можете пойти к заведующей и у неё поинтересоваться, почему вас отправили туда.
..зачем пошли в платную? ..тоже самое и в гос.ЖК.
Ирина Дружинина
я в бесплатной !!!
Ольга Палина
тогда возможен "подряд"...( "Рука руку моет". Свой процент имеет твой врач! (
Выясните для начала, есть ли эти анализы бесплатно у них же.
Все анализы скрининга обычно бесплатные в ЖК где вы прикреплены.
Есть и платные, если у них нет соответствующих реактивов.
Тогда попросите врача обосновать их назначение вам.
В противном случае-можете отказаться.
А вы встаньте на учет в ЖК, и все анализы будете проходить бесплатно!
наверно, он вам для быстроты все выписал или показания есть какие, которые у нас в государственных не делают потому, что рассчитывают на "авось"? врач платный или из гос-ой?
если в государственной наблюдаетесь, то анализы бесплатные-просто ждать придется... если в платной, то там никто забесплатно делать не будет.
кстати, можете сдать в любой лаборатории на ваш выбор или поспрашивать по знакомым, может, у кого карточки на скидку есть-существенная экономия есть... или на сайте этих лаб-ий скидку распечатайте.
Все в жк делала бесплатно.
Единственное... в самом начале сделала хгч в инвитро... .
я на скрытые инфекции платно сдавала, все остальные на протяжении всей беременности бесплатно. а, еще, на д димер в больнице платно сдавала.
В обычной ЖК все анализы бесплатные, включая те, которые для других платные. И на все инфекции и на сахар. Уточните у гиниколога, нужно ли Вам за эти анализы платить.
Вот прям как моя!!!! я сменила врача, т. к эти анализы можно проходить бесплатно, а платно это пожеланию!!! это не законно!!
я всё бесплатно проходила в обычной поликлинике.
Ирина Дружинина
там какие то на хчг ..эстриол, бак посевы различные. неужели это все только платно?
Смотря какие анализы...мне платные назначала только эндокринолог в ЖК, 4 или 5 анализов +УЗИ щитовидки, эти анализы она всем назначает, в общей сложности вместе с УЗИ - вышло чуть больше 900р. Остальные анализы в ЖК бесплатно сдавала и сдаю. А какие конкретно анализы Вам назначили?
Ирина Дружинина
эстриол, хчг, бак посев мочи и влагалища и еще какие то...
моча, кровь, мазок.. все бесплатно... даже узи проходят бесплатно по направлению врача
даже УЗИ щитовидки
голос есть??? права знаете?? вот и вперед....
даже УЗИ щитовидки
Я платно только УЗИ делаю, и то потому что в нашем городе нормального нет.
Прекрасно все эти анализы сдаются в поликлиннике бесплатно.
у тебя наверное есть какието проблемы от этого и отправила.. в гос поликлиниках не все анализы берут
нас так же на платное узи направляют всех. . хотя в плкл делают бесплатно!))