Беременность и роды

Неужели Гарднереллу и Уреаплазму во время беременности кроме как антибиотиками не вылечить?

Врачи настаивают только на антибиотиках (Трихопол, Спиромицин Веро)
Ира ***
И то и другое может быть в организме здорового человека и никак его не беспокоить и даже лабораторно не находиться. При беременности иммунитет может упасть, тогда начинают размножаться всякие такие гады - кандида, уреаплазма, микоплазма и т. д. , а также всякие вирусы, которые раньше никак не проявляли себя. Для этого совершенно не обязательно ходить мужу налево, скорее всего все это уже было в вашем организме. Если это никак вас не беспокоит и находится только лабораторно, то это лечить вообще не нужно! А если беспокоит и сильно, если больше никаких возможных причин для беспокоящих вас симптомов, кроме уреаплазмы и гарднереллы не находят - тогда да, только антибиотики.
И я сталкивалась с уреаплазмой еще в юношестве - ничего не беспокоило, но лабораторно она нашлась. Она вообще есть у подавляющего большинства взрослого, ведущего половую жизнь населения (и даже у девственников бывает) . Я пропила имуномодуляторы, сильно берегла свое здоровье, потом сдала анализ и больше ничего не было. Никаких антибиотиков. Пришлось перерыть весь интернет, чтобы понять, что это вообще за "болезнь" такая.
Иринушка Малинова
Лучший ответ
Ира *** т.е. Вы имуномодуляторами вылечились, без антибиотиков?

а не подскажете что именно принимать?
Мало того, что только антибиотиками, так еще и не всегда получается.
А*
Асёка ****
Трихопол не оказывает влияния на плод. Почитайте про препарат.
Да, только антибиотики.
Вильпрофен сейчас назначают. Антибиотики только они, если не хотите потом свое дитя пичкать после рождения ими.
а как вы все это до беременности довели?? ?
Почему раньше не лечились.
Светлана Либих
Ира *** раньше это не было. появилось в 3 триместре
А чем еще? Не витаминами же. Слушайте врача и не занимайтесь самолечением. Ничего страшного в антибиотиках нет.
Екарный бабай! Что за муж у тебя, раз таким букетом наградил?
Только АНТИБИОТИКИ
Мира ********
это точно, что не всегда получается. У меня беременность спровоцировала гарднереллу, пока была на сохранении вроде вылечили (но лечат только после 16й недели) -свечи и антибиотики. А после кесарева эта штучка дала осложнения и сильнейшее воспаление внутреннего шва. Описывать боли и мучения не буду. Как в аду побывала! Поэтому несколько раз проверьте, чтоб долечили, и перед родами под контролем врача свечи повставляйте
Nasiba Mansurova
надо вам было до беремености обследоватся...
мне выписывали антибиотики, ни чего в этом страшного нет, на плод ни как не повлияло, правда стоят они не дешево пачка-10 таблеток около 1000,а их надо 2.короче не бойтесь эти антибиотики предназначины для лечения во время беременности