Беременность и роды

Как избавляться от головной боли (мигрени)во время беременности кроме парацетомола?

Боль то все равно терпеть нельзя
Просто Марико
Если действительно мигрень - принимай то, что раньше помогало. я, например, спасалась только анальгином с димедролом внутримышечно. Конечно, каждый день нельзя. Но периодически можно. Ведь от вашей мигрени ребеночку тоже плохо.. . А еще сильно потенцирует мигрень утрожестан, я его вынесла только 2 или 3 недели, потом пришлось резко бросить, чего делать нельзя, но мигрень приходила каждые 2-3 дня, причем со всей невролгической симптоматикой - онемение пальцев, языка, расстройством периферического зрения и УЖАСНОЙ головной болью. Перестала пить утрожестан, 1 внутримышечный укол и я как заново родилась... хотя до этого перепробовала и цитрамон и парацентамол - безрезультатно. Так что действуйте, желаю удачи!
Бижутерия На Заказ _ _ _ _ _ _ _
Лучший ответ
цитрамон
Ka
Kamilla:)
Пить горячй сладкий чай - чтобы снять спазм сосудов.
цитрамон врач не рекомендовал только парацетамол обычной и выясните причину боли может давление, в врач в консультации терапевт прописывал курс лечения
Marina Moskaleva
пить горячий сладкий чай с лимоном
хорошо помасажируй ушки....
отправила на твою почту -----почитай
Salima Khassaova
Чай с малиной попробуйте, с мятой, мелисой (только они давление понижают, осторожно), а цитромон нельзя беременным...
сама мучаюсь мигренями. раньше спасал только спазган.. . беременным его нельзя. во время беременности начались мигрени примерно на 4 месяце, говорят на этом сроке у многих.. . поскольку у меня ещё был тонус матки мне в комплексе прописали но-шпу, магнеВ6, и свечи с папаверином, все они спазмалитики. мне эти лекарства также снимали головную боль (не до конца, но могла хотя бы заснуть) . можно отдельно но-шпу и свечи с папаверином попробовать, но лучше обратиться к врачу, мне назначили дополнительное обследование. Удачи!
Регина Ю
я пила цитрамон
Выпейте стакан воды. Охложденной кипяченой.
Цитромон можно, но только не на маленьких сроках (где-то после 20-й недели) . Я когда на сохранении лежала врачи сами предлагали (тоже мучалась с головными болями).
Есть специальные массажи .