Беременность и роды

Кто предохраняется ППА? Были ли незапланированные беременности, а после родов тоже использовали ППА?

Или иначе предохраняетесь?
я за ппа..!! а вы как хотите))))
Валентина Андриянова
Лучший ответ
Да... была беременность... после родов никаких ППА
До первых родов так предохранялись несколько лет, нормально все было. А как родила старшего, так этот способ "предохранения" мне уже не подходил. Я вообще беременеть стала по-моему на раз, так вот согрешила один раз ППА, и пришлось третьего ребенка рожать.
Были беременности, больше ппа не доверяю
у меня незапланировано всё произошло. своему сказала чтоб ящик презиков покупал после родов. от таблеток у меня крышу сносит, всякие спирали ставить не собираюсь. ппа не надёжно. а в ближайшие 2 года нельзя будет беременеть
Лидия Соколова
Галина Вильченко а как крышу сносит от таблеток?
я предохраняюсь! нас не подводил. я забеременела только когда этого захотела. сейчас его используем, и будем использовать дальше.... я счастлива замужем, поэтому не сильно расстроюсь, если забеременнею.. . просто сменю способ предохранения)))
8 лет уже используем ППА. Ни когда у меня нежелательных берем-ей не было. Когда ребенка захотели, достаточно было мужу кончить в середине цикла.. и я тут же заберем-ла. После рождения дочки не стали ничего изобретать нового, продолжили ППА. Всё индивидуально, нам подходит, а кто-то используя ППА легко берем-ет Так что наверное муж у меня аккуратный, повезло. Не все мужики умеют правильно и вовремя вытаскивать. Мы первые неск. лет презики использовали, пока лучше друг друга так сказать, не узнали)))
мы с мужем 3 года ППА занимались и нормально.. ни одного случая с залетом))) ни разу не пила никакие таблетки в том числе и презервативы не покупали ( жаба мужа давила тратить деньги на них)... как решили завести малыша получилось с первой попытки))) ну после рождения посмотрим что именно выберем)))) может придется пить гормональные а может так же ППА))) он нас еще не подводит ТТТ))) чтоб не сглазить))))
меня не подводил ппа, но после родов другой способ предохранения использую
Natalia Sandul
Альбіна Сковородіна Какой, если не секрет?
у меня подруга 3 раза забеременела, первый раз спустя 5лет ппа, второй раз спустя 3 месяца после родов, третий при первом ппа.. . Так что я не доверяю.... у всех организмы разные, конечно, но я не считаю ппа надежным методом контрацепции!!!
Знаю что звучит смешно но 7 лет ППА, и ни одного залета, может мы искусники с мужем, как только решили завести второго бебика высчитали овуляцию и вот я уже на 31 неделе
что за средневековье (((!
Предохраняюсь так 13 лет, меня полностью устраивает, один раз была незапланированная беременность, но в том случае это было не удивительно (партнер не опытный был)