Беременность и роды
Здесь есть такие, у кого ни разу не было незапланированной беременности? Расскажите, как предохраняетесь?
при этом имеется в виду, что половую жизнь вы ведете не первый год и бесплодием не страдаете
Спермицидные презервативы, 10 лет без подвохов. Пару раз рвались в самый неподходищий момент, один раз пронесло, второй раз пила постинор. Спермицидная смазка дает дополнительную защиту, делая сперматозойды неподвижными. Потом когда зам уж вышла - стали презервативы использовать только в опасные дни, около года все было норма льно. А потом решили рожать, перестали предохраняться, все получилось.
принимала Ок почти 17 лет, был период полгода пробовала Новоринг-тоже неплохо. двое запланированных детей, не одной непредвиденной ситуации, отсутсвием темперамента не страдаем, поэтому в нашем случае ОК -лучший выход
презерватив, свечи, кремы, ну, и по старинке - прерванный половой акт. за 12 лет сексуальной жизни - 1 желанная беременность
До того как запланированно забеременела предохранялась с помощью ОК
в интернете об этом целые трактаты пишут! но для меня проще всего и надежнее, чем презерватив средства нет! и от инфекций сбережет и от беременности незапланированной! плюс избегаю секса в "опасные" дни. Ну а если так случиться, что порвется, то использую свечи гивискон в течение 5 дней (для профилактики инфекций) и принимаю постинор (если дни "опасные"). Вот и весь секрет. А еще есть 100% способ - это воздержание!
Презервативы, таблетки (в том числе "Постинор"), надёжный мужчина. Чего не советую, так это вычислять "безопасные" дни.
У меня были две незапланированные беременности. Одна по молодости, по глупости, а вторую хотели рожать, но выкидыш.... Предохраняюсь спиралью много лет. Три раза рожала запланированно.
Принимала и принимаю подобранные гинекологом противозачаточные таблетки (ОК).
Прерванный половой акт. Хоть все и рассказывают, что можно залететь, но у нас все получается)))
Есть! Не беременела без желания!
предохранялась презервативами, если нет.. то постинор!
Всю половую жизнь пользуюсь презервативами, не подводили. Главное правильно надевать и не брать самые паршивые.
Презерватив... Не слушайте про постинор - это безумный вред для организма, сносит гормональный фон, только самый крайний случай.. . А вообще все индивидуально - у меня когда цикл по часам был, то и метод безопасных дней действовал
Самый простой и надёжный-презерватив.
СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ РОДОВ ПОСТАВИЛА СПИРАЛЬ, СТОЯЛА 6ЛЕТ, УБРАЛА ЧТОБ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, СНОВА СПИРАЛЬ-5ЛЕТ, И СНОВА СНЯЛА ЧТОБ ЕЩЕ РАЗ СТАТЬ МАМОЙ! В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПЛАНИРУЮ ОПЯТЬ ЖЕ СПИРАЛЬ.... ПРАВДА ОНА НЕ ВСЕМ ПОДХОДИТ.... НО ДЛЯ МЕНЯ ТО ЧТО НАДО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ЕСЛИ НЕ СЧИТАТЬ НЕБОЛШОГО НЕДОМОГАНИЯ КОГДА ОНА ПРИЖИВАЕТСЯ.
верный способ - презерватив