лично мне было и легче и быстрее, после второго раза сказала мужу, что если бы так роды проходили всегда, то родила бы и третьего и четвертого.. вот теперь ждем третьего:))) посмотрим как третьи роды будут:) )
а вообще все индивидуально у всех!!
Беременность и роды
говорят второй раз рожать легче. так ли это? или все индивидуально?
Не думаю, что легче--просто уже сам процесс знаком--знаешь, что сначала, что дальше, а что потом!!!
Мне было совсем легко.
Все индивидуально. Подруга первого родила легко, а вторую полдня мучилась, шейка так и не раскрылась, в итоге экстренно прокесарили.
Вообще, есть тенденция, что последующие роды проходят быстрее, чем первые. Однако проблемные ситуации очень индивидуальны и возможны и при второй, третьей и т. д. беременности и родах.
Мне было сложнее, а третий раз ещё сложнее.
на фитнес для беременных или плавание записаться надо --родить легче!
я второй раз родила без разрывов и намного быстрее... уже через 2 часа уплетала курицу. сидя на корточках (ничего не болело).... потом только поняла КАК я сижу и очень удивилась... счастья ( т е эндорфинов) было тоже много))
Незнаю легче или нет у меня было быстрее.. да, и второй ребеночек обычно крупнее))
спорно. с одной стороны, вторые роды проходят значительно быстрее, а значит боли меньше по продолжительностИ, но с другой стороны, во время 1 родов организм в избытке выробатывает эндорфины, что притупляет болевые ощущения, при последующих родах выроботка эндорфинов значительно ниже, а значит и ощущение боли - сильнее.
Говорят, что второй раз БЫСТРЕЕ! Про легче никогда не слышала.
А так конечно же всё индивидуально.
Мне было тяжелее. Но, мне кажется, что огромную роль играет время, которое проходит между родами. У меня разница между детьми 21 год. Мой организм уже забыл первые роды и рожал, как в первый раз. Плюс 40 лет. Так что все сугубо индивидуально.
Мне было легко. Разница у детей 1г. 10мес.
думаю, что индивидуально. Ведь организм каждый раз по-разному реагирует на изменения
Да это правда 2-й раз легче.