В перспективе вторые роды. Нужно будет регулярно посещать Женскую консультацию. Как быть? , если 3-х годовалого сына не с кем оставить и по детсадику очередь не успеет дойти?
Постоянно брать его с собой? ..боюсь негативной реакции окружающих - мед. персонала, других пациенток. .
Как быть? Из бабушек есть только одна и та инвалид - живет не с нами. .
P.S. - про папу не спрашивайте, больная тема.. .
Кто сталкивался с чем то подобным? Как могут реагировать на сына в ЖК?
Беременность и роды
В Женскую консультацию с ребенком? Как будут реагировать врачи и окружающие?
Мне кажется ваши опасения беспочвенны, вы же не с собакой туда собираетесь. Многие будущие мамы с умилением относятся к детям и, думаю, не откажутся помочь и последить за ребенком, пока вы будете заняты.
Вам должно быть плевать, как кто-то реагирует, лучше подружиться с тетками в регистратуре, чтобы они присмотрели за малышом, когда Вы будете на при еме, он же не будет по кабинетам ходить и смотреть куда не следует. А куда Вы должны его девать, если нет сада? Почему Вы должны оправдываться и думать на то, что скаждет кнчгиня марья алексевна? Делайте то, что нужно, и все. Удачи
ну куда его девать-то? в кабинете ему находиться не обязательно, а в коридоре пусть посидит. что такого-то?
В нашей ЖК многие с детьми приходят. Ну кричат дети, конечно, бегают.. . а что такого? Почему-то лично меня больше раздражает, когда с детьми приходят в банк, в какие-то учреждения, где детям не место (а они и там шумят и бегают) . А в ЖК наоборот, гораздо терпимее отношусь.. . Ни разу еще не слышала и не видела, чтобы врачи ругались или пациентки. Даже если ребенок сильно бесит, все молчат))
Нормально будут реагировать, глядишь, еще и без очереди пропустят))
Мама со мной восьмилетней ходила, все норм!
Нормальная реакция будет.
Что тут странного.
У нас в консультацию постоянно приходят молодые мамы с детьми, ничего страшного. Конечно, если он у вас сильно хулиганистый, может и негатив быть, но это как в любом месте. А так должно быть все нормально.
да нормально все. вы же на кресло залезать уже не будете. я с дочкой ходила. ей даже сердечко дали послушать малышовое. там много таких как вы. не парьтесь даже
да нормально все, главное чтобы не капризничал, а тихо и смирно сидел на стульчике во время приема
я часто наблюдаю мам с животами и ребёнком. нормально всё.главное какую-нибудь игрушку ребёнку, чтоб не плакал в очереди
Это нормально, часто видела молодых мам с детьми в консультации
Обычная ситуация, всё будет нормально
я с дочкой частенько ходила, когда сыном беременна была. а почему может быть негативная реакция???? все нормально, даже и не заморачивалась по этому поводу. дебилы везде встречаются-так на них внимания обращать не стОит.
Зависит от ребенка, если он довольно спокойный - то и реагировать будут спокойно.
обычно будут реагировать.. не вы первая и не последняя кто с дитем в ЖК приходит)))
у нас в ЖК детей толпой таскают они балаются на скамейках сидят а беременные стоят а вообще почему не вместе с ребенком главное что бы былл послушный и терпеливый
Да у нас пол жк таких. Бесит когда дети носятся по коридору, орут, и в кабинеты забегают, а мамашки сидят и не реагируют. Другое дело когда ребенок тихо сидит и никому не мешает.
Не переживайте и смело берите ребенка с собой. Пока регулярно посещала ЖК часто видела мам с малышами. Они же там все будующие мамочки, наоборот с удовольствием наблюдаешь за всякими "Почему? Когда? куда? зачем? ", как правило с детьми заходили к врачу. Когда одной маме сказали вывести ребенка, т. к. ее надо было врачу осмотреть на кресле, то я с удовольствием пообщалась с девочкой лет 2, поразвлекала пока мама была у врача. Никто никакого негатива не высказывал. Все понимают, что мамами второй раз могут стать до совершеннолетия первого ребенка :) удачи .
Ходила с мелким... ему тогда было от 1,5 лет... иногда брала подругу с собой, что б не заходить к врачу с сыном.
Никто ничего не говорил...
Нормально реагируют. у нас многие с детками приходят и ничего, дети бегают кричат и никто слово не говорит.
Думайте о себе, а не что люди подумают! Идите спокойно. все будет нормально! Нам нужны здоровые детки! Пусть еще без очереди пропустят!!!!
очень многие ходят с детьми, именно по причине, что не с кем оставить, никто не возмущается
да наплюйте, у каждого может получится такая ситуация, если ктото возмутится, махните рукой и все!
Идите в ЖК на более позднем сроке (20-30 недель) и договоритесь с врачём приходить раз в 3-4 недели (не как обычно через 2) чтобы реже там светиться.
Единственное неудобство, если Вас на кресло загонят ((((
И для сына взять книжки, игрушки.
Не надо делать проблему. Раз так получается берите с собой пускай нервничают это не их дело. Я брала с собой и игралась в холе когда сидела в очереди и по 2 часа было и такое. Папа у нас тоже не любитель сидеть с ребенком. Поэтому приходилось и играть и читать и мультики на телефоне смотреть и сказкина всю очередь рассказывать. Один раз как-то сделали замечание, но я просто не реагировала, а что делать.
Людмила С
Ой, не знаю, надеюсь Вы правы...
При первой беременности мне как то не попадались в ЖК мамочки с детьми...
А я так переживаю, если кто то начнет ворчать, особенно врачи или охрана - если я к кабинетам пройду с ребенком, а то и вообще войду с ним в кабинет...(пока не представляю, как я его оставлю одного в коридоре, вдруг испугается)
Он у меня мальчик тихий, послушный, но может испугаться и заплакать..
Иногда думаю....уж проще вообще не ходить, чтоб только не ворчали и не делали замечание по наличию сына в ЖК, крепче собственные нервы будут и второй детеныш..
Нормально отреагируют. Но лучше возьмите с собой подругу, чтобы с ним в коридоре посидела