Беременность и роды
Подскажите пожалуйста! Всю беременность я ходила без прогулов в ЖК, сейчас пошла 41 неделя
Я дождалась схваток, помылась, поела, собралась и поехала сама. Без всяких направлений.
Я тоже переходила. В 40 недель гинеколог выписал мне направление в роддом. На мой вопрос: Что, самой идти сдаваться? Ответил: Если ты дура, иди)
Людмила Матвиенко
Скажите, а у вас мальчик или девочка? Я просто оч не хочу ложится в стационар до родов, говорят что вроде с мальчиками перехаживают, но плюс у меня и цикл не стабильный был
Почему вы решили что будут стимулировать? Просто на таком сроке под присмотром врачей надежней. Без направления на 41-ой неделе тоже должны взять.
Я родила на 43й неделе, но в 41 неделю сама пошла и "сдалась" в больницу, и лежала там до родов (врачи ждали, пока сама начну рожать) , под наблюдением спокойнее.
ну если ровно до 41 не начнутся схватки, тогда и сходите за направлением
я ровно в 40 лечь хотела, сама на машине приехала без направления, но потом передумала. лучше ждите схваток дома
мой личный опыт. я переходила из-за врача (42недели) , и мой ребенок захлебнулся мекониевыми водами, не спасли.. . если в эту Б не начнется в 40 недель, то в 40 и 1 день пойду на вызывание родов.. . С врачом договариваюсь заранее.. . многие говорят - ходи пока не начнется, но я в эти игры больше не играю.. . опасно
Переходить не менее опасно как и не доносить беременность.
я на 42 сама пошла. правда мне показалось что у меня схватки но их не было. и мне стали вызывать роды. на след день родила
если без схваток, то конечно с направлением только
Лучше всего вызвать скорую, они сами за вами приедут и увезут. Чем самой по больницам таскаться.
лучше не ложится, ни чего вам там не сделают, будут ждать пока роды сами начнутся, ну а если же у вас будут проблемы с этим, будете перехаживать, вас дадут таблетку которая не поможет вам и не мало вероятно могут кесарить. ну у вас канешно выбора толком то нет, то подождите не много а потом если что не начнутся роды то придется сдаться
Мне врач в 40нед. 3дня сказала если до понедельника не родишь придешь за направлением и будешь ложиться будут стимуляцию делать и родишь!!! Но произошло чудо в ночь с воскресения на понедельник начались схватки вызвала скорую увезли, и в 2 часа дня я родила!!! Если б не родила то пошла бы сдаваться перехаживать лучше не стоит! Зачем рисковать здоровьем и своим и ребенка!!! Попробуйте сами постимулировать, почитайте в интернете там много способов ускорить роды, лично мне помог муж (вы поняли о чем я))))))))))))))))))))))))