Он сказал, косо глядя на мой живот: "Меня пугает то, что внутри у тебя. То есть что у тебя кто-то внутри" . Вот как на это реагирывать и как его страхи развеять? Я боюсь, что после родов он будет боятся взять малыша на руки.
(ребенка планирывали)
Беременность и роды
Муж признался в своем страхе (вн)
Абсолютно нормальная реакция у мужчин-не пугайтесь) )
для многих это не то чтобы дикость, но просто в их сознание никак не войдет, что ТАМ КТО-ТО есть)
постепенно вводите его в курс дела, рассказывайте, что сейчас у малыша растет, как он развивается и т. п.
Я своему так и говорю, например, на этой неделе у малышки ноготки растут или волосики, а на этой неделе глазки может открывать и все такое.
Мой не пугается, интересуется, вопросы задает.
Просто дайте ему понять, что это не МОЙ ребенок, а НАШ ребенок) )
Ну как.. . Понять! И простить!
Ой, то есть ПОРЖАТЬ и ЗАБЫТЬ!
А почему сразу не спросили, что он имели в виду, говоря такие слова? Как-то странно он высказался, то ли боится, так как живот быстро растет и будет настоящий богатырь, то ли вообще ребенка перехотел заводить! Вы побольше общайтесь с мужем о детях, о том что вы его планировали и не стоит ничего боятся! С приходом ребенка в семью, придут и силы для его воспитания
Ира Смирнова
Я попыталась поговорить, а он сказал, чтоб не брала в голову.
моему тоже было неприятно трогать и видеть шевелящийся живот... .
никак не реагировать.. .
не нравится ему - не заставляйте
никак не реагировать.. .
не нравится ему - не заставляйте
Ира Смирнова
Да я не заставляла. Я сама боюсь, что бы до него дотрагивались.
гы - так и будет скорее всего- посомтрите фильм - секса много не бывает- ну вот там вся чистая правда . мужчина говорит- я хочу ребенка- совершенно не соображая, что он несет.
прикольно... о таком страхе я еще не слышала... .
он еще потом будет заглядывать и думать каким же образом дите родилось через такую дырочку)))
Ира Смирнова
Ха-ха! Все может быть у нас:)))
возьмите его с собой на узи.. . пусть ему на большом экране покажут малыша.. . может после страх уйдет
Ира Смирнова
Я была с ним на УЗИ. Он его видел в отличие от меня (экран был поверун к мужу) У меня срок уже большой, через месяц рожать. Хочет ещё раз пойти со мной на УЗИ.

Ира Смирнова
В смысле?
шутканул мб
Я сама над собой шутила: "я монстр, у меня четыре глаза и две печени-и-и! " Всем было весело, меня же еще и успокаивали, что все будет хорошо. Дайте Вашему мужу почувствовать себя сильным и смелым, защитником Вас и малыша. Когда мы ждали первенца, все было как у вас. С годами я поумнела. Теперь я с третим ребенком "всего боюсь", а муж рвется в бой!
Почти у всех мужчин подобные страхи и после родов не все решаются на руки брать. Не заставляйте мужа насильно брать ребенка на руки, для начала просите его вам помочь, искупать например, потихоньку страх исчезнет
конечнот будет бояться, как все!
он просто ещё не осознал всего прекрасного в этом! он ещё будет хорошем отцом!)