Беременность и роды
Вы как воспитываете своих детей?(вн)
Некоторые из моих знакомых воспитывают своих детей исключительно по книжкам и литературе,строго следуя написанному.А для некоторых лучшая литература-это опыт мам и бабушек.Вы склоняетесь больше к чему?
9 заповедей воспитания ребенка. Родителям на заметку
1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или – как ты хочешь. Воспитание должно помочь ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот – третьему: это необратимый закон благодарности.
3. В процессе воспитания не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо что посеешь, то и взойдет.
4. Не относись к его проблемам свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и, будь уверен, ему его тяжела не менее, чем тебе твоя. А может и больше. Потому что у него еще нет привычки.
5. Не унижай в процессе воспитания.
6. Не мучай себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребенка, мучай, если можешь и не делаешь.
7. Помни – для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Это важнейший закон воспитаний!
8. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.
9. Люби своего ребенка любым: неталантливым, неудачливым, взрослым; общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок – это праздник, который пока с тобой.
5. Не унижай в процессе воспитания.
Ни к тому и ни к другому. Воспитываю так, как сама считаю нужным.
А я всё беру на вооружение, выбираю лучшее. Потому как в книжках теория, без неё никуда, а вот опыт ещё ценнее бывает
я склоняюсь к собственному методу проб и ошибок!!!! книжкам перестала следовать когда сыну было месяца 4, ну не подходит он у меня под строгие рамки!!!! и я поняла что всему он научится, только торопить его не надо!!!
Своим личным примером, сыновья выросли замечательные, теперь внучата воспитываются.
К золотой середине, ну и сама наблюдаю за ним, что конкретно ему нужно сейчас
Марина Якименко
привет)))
Просто больше времени уделять ребёнку, разговаривать, играть, следить, объяснять, что хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя. За шалости наказывать, за послушание поощрять.
читаю и литературу, обсуждаю с мамой, подругой, анализирую как воспитывали меня... короче это глубокий анализ... и как-то вот так делаю выводы. но моей еще 3,5 месяца, так что судить о воспитании еще рано )) пока только вооружаюсь.
Не склоняюсь не к чему ...где-то применяю опыт поколений, где-то книги, ну а в основном так как сама считаю нужно... всегда сначала себя представляю в сложившейся ситуации, а там уж и до воспитания не далеко
склоняюсь к своей интуиции
Кнутом и пряником. Контроль и еще раз контроль!