Беременность и роды

Как еще объяснить своей маме, что я не хочу, чтобы она воспитывала моего ребенка?

Я ей на прямую уже сказала, что это мой сын и мне лучше знать как его воспитывать, она уже своих детей воспитала, теперь моя очередь воспитывать своих, что она для него бабушка и должна его няньчить, играть, развлекать, баловать, и его и себя.
А воспитывать его есть кому, и папа и мама, ответственные.
На что она мне заявляет, что все равно будет воспитывать.
После чего я практически к минимуму свела их общение, несколько часов в неделю, а то и такого нет.
При этом если ее, что-то из сделанного мною, в отношении ребенка, ее не устраивает, она оспаривает в присутствии моего сына, подбивая тем самым мой авторитет, и чтобы его окончательно не потерять, мне приходится ей грубить.
Регина Назарко
Не навязчиво внушать что Эта подруга неудачница, и очень плохо воспитала свою дочь, так что ей собственный ребенок неинтересен, и она его на бабку сбагривает, а сама ребенком не занимается. Ваша мама судя по всему очень подвержена чужому влиянию, Вам надо научится влиять на нее больше, чем эта подруга, но не ругонью, надо искать то что зацепляет ее, может она хочет быть не хуже других, или еей важно чужое одобрение и т. д. А ситуация с подругой это ведб и вправду не нормально, вам и врать то не придется, где это считается нормой, что мать изредка навещает своего ребенка, а его воспитывает бабушка. По моему подруга просто оправдывает свою печальную ситуацию, пытаясь выставить ее в выгодном свете перед подругами, ведъ на самом деле это стыдно. Вобщем ищите рычажки управления мамой.
Ольга Сысорова
Лучший ответ
Знакомая ситуация.)) ) У меня моя бабушка такая же была одно время, пока я ей явно не дала понять, что будет либо по-моему, либо вообще никак.)
Ей плевать на ваше мнение и все. А так же плевать что сын не будет признавать вашего авторитета (не факт, но может). Мне кажется таким людям ни как не объяснит ни чего. А радикальные меры типа или вообще не видишь или не лезешь... я не уверенна что верно.... но если нет выбора....
*L
*** Lora ***
было б из-за чего военные действия разворачивать....
Юлия Потапова
и всё таки Вам придётся идти на компромисс-мама всё-таки. а вообще я тоже считаю, что мы, родители сами знаем-что да как.
Ольга Бова
Регина Назарко больше всего меня задевает, то что она старается подоравать мой авторитет, оспаривая мои решения перед сыном.
Анютка ... Ничего подобного... Это совершенно не обязательно. Если бабушке снесло крышу и она не слышит простых обьяснений - потакать этому нельзя.
Бабушка ничего никому не должна. Ни вам, ни вашему ребенку. Она может общаться с ребенком, а может и свести сама это общение на нет. А потом, любое общение-это уже воспитание.
ты попала блин)))))) ну грубить не стоит)))) а вот ограничить да, пока мама не поймет всей ситуации, вы как это не прискорбно правы!!!! так и скажите, что пока стоп не выпешит мама себе, общение ограничится! а ругань ни чему хорошему не приведет! она просто любит вас вот и все)))))))))) но это не всегда во благо)))))))))
Алина Черезова
Регина Назарко Все началось после того, как ее подруга сказала, что она плохая бабка, потому что ее дочь самостоятельно воспитывает ребенка, что типа у дочери должна быть своя жизнь, а внуков бабки должны воспитывать. Эта подруга всю жизнь воспитывает своего, его мама изредка навещает.
вам бы самой повзраслеть не машало для начала...
Дарья Боталова
Радоваться надо, что ваша мама бросает все свои дела и занимается вашим сыном. Вот моя совсем не занималась внуками. Вы, наверное, не работаете, поэтому так рассуждаете, а когда выйдете на работу или срочно надо будет оставлять с кем-то ребенка, то лучше оставить с родной бабушкой. И помните: как вы относитесь к своим родителям, так же ваш сын будет относится к вам, когда вырастит
Malika Iglikova
Надо найти общий язык с мамой и договориться. Запретами вы только убеждаете маму в своей беспомощности и непедагогичности. Взрослые люди всегда должны находить общий язык.
Регина Назарко я ей не запрещаю, просто редко в гости приезжаю, постоянно причины нахожу какие-то.
говорить пыталась, она не слушает, " Все равно буду воспитывать" и все ее слова
Эххх.. . Бабушки как бы всегда всё знают и знают лучше всех.. .
Если не слышит, ограничьте общение совсем. Я бы не потерпела чтобы меня кто то при ребёнке критиковал и зарабатывал тем самым дешёвый авторитет
я бы постаивла перед выбором либо видишь внука и играешь с ним, гуляешь и т. д. и т. п. , либо прекарщаем все визиты к нему
Воспитывать в основном должны родители, близкие родственники тоже не должны оставаться в стороне, но они должны воспитывать одинаково: если одни сказали "нет", а другие "да" - это ничему хорошему не приведет. Надо с мамой договориться. Вы думаете если бабушка будет баловать и угождать желаниям внука ребенку будет польза?
видно. что у вас с мамой конфликт был уже давным давно. а ребенок лишь обострил этот затяжной конфликт... естественно. что ваша мать не должна вам делать замечания в присутствии ребенка. этим действтительно она подрывает ваш авторитет. может с ней стоит поговорить вашему мужу? может к нему она лучше прислушается? понятно. ее желание воспитывать внуков. но это желание должно быть в каких то разумных границах. может вы очень близко живете? МОЖЕТ ВАМ РАЗЪЕХАТЬСЯ?
грубить конечно это не самый лучший способ... а поговорить с ней все равно надо. один на один.... выбрать удобное время и место. обрисовать ситуацию со стороны.
удачи вам в этом непростом вопросе!
думаю в этой ситуации и вы правы и ваша мама, может она видит в вас то что-то что ей не нравится, и поэтому хочет во внуке это видеть!)))
самой все это предстоит испытать. но со мной особо мама не связывается, потому что я рявкнуть громко умею. уже начинается - не надо подгузники, надо пеленками и. т. д.
Регина Назарко я после рождения сына имела неосторожность пожить первое время у нее, сбежала через несколько недель после КС в частный дом без удобств, потому что она постоянно пыталась, что-то решить за меня. Если я отказывалась давила, а я такой человек, что грубить родителям не привыкла. Но сын научил огрызаться)))
Во-первых, формулировка"бабушка должна нянчить... и тд" изначально неверна. Никто никому ничего не должен. Бабушка ничего не должна вам. Только если она сама хочет. Но, в то же время она и не имеет правла лезть, обливать вас грязью перед ребенком. Очень советую посмотреть выпуск программы доктора Комаровского, там есть как раз выпуск про бабушке и дедушек. На вашем месте если такой непробиваемый человек ваша бабушка, я бы поставила ультиматум, потому что своим поведением она устраивает разлад в вашей семье. Пусть не лезет, или прекратите общание, как бы это варварски не выглядело. Она сама вынуждает.
Поговорить сней один на один.
"она для него бабушка и должна его няньчить, играть, развлекать, баловать" - это и есть воспитание
Регина Назарко это для вас воспитание. А для нее, это когда она его переучивает, наказывает и решает вместо меня что лучше для моего ребенка
Ну смотря сколько вам лет... Да хотя какая разница сколько вам лет! Вы уже мама! Ваш ребенок-ваша ответственность! Я бы уехала подальше, например, в другой город. Чтобы бабушка только скучала по внуку а не по его воспитанию. Разговаривать с такими через чур заботливыми бабушками смысла нет! Уж поверьте)))