Беременность и роды

Как объяснить маме что я не хочу детей?

К слову мне только 17, а разговоры на счет детей начались лет с 14-15. недавно случился конфликт на счет того что я заявила на мамину фразу"родишь-поймешь", что я не буду рожать. На мои аргументы, что я не смогу воспитать и обеспечить их, ноль внимания. Назвала дурой и, пытаясь отговорить от этого, сказала, что к старости племянники будут жаждать моей смерти ради квартиры. Детей я не особо и люблю и хотелось после учебы начать строить свою карьеру, а не губить так молодость. Не знаю уже как ей это объяснить, чтоб без ссор было. Очень не хочу с ней ругаться. Помогите
Правильное мышление! Жизнь и так коротка и если у тебя будут дети и пока ты их поставишь на ноги - постареешь... Живи для себя! Маме этого вряд-ли объяснить, лучше просто не говори с ней на данную тему.
"к старости племянники будут жаждать моей смерти ради квартиры" если будут дети, то они будут жаждать, это лучше?
Светлана Петрова
Лучший ответ
Зачем вообще что то доказывать? Мама вовсе не желает, чтобы в подоле принесла.
Роза Абенова
Зачем?
Почему некоторые детишки, постоянно хотят, что либо объяснить и рассказать родителям.. даже если этого делать необязательно.. или вообще не противопоказано..
Мария Антюхова
а для чего ты вообще на свете живешь?
Может быть маме не нужно было тебя рожать, спроси у нее...
Лилия Денегина
Люба Кубышкина может быть и не надо было. Может действительно зря рожали меня? в чем вообще смысл рожать? зачем?
Катюшка Лютина А ты зачем живешь? Она что свиноматка живущая инстинктами размножаться !!
не объясняй
от тебя этого никто не требует
Дай маме почитать группу в контакте "Щастьематеринства".Почитает, просить от вас детей больше не будет.
Роза Абенова не поверишь, мама еще и не то рассказать может, просто не рассказывает
Ну не знаю даже. ..
Не бросайся доказывать, просто сверни разговор, а сама делай то, что считаешь нужным - учись, делай карьеру, и т. д.
Елена Юсова
Ненавидите детей?
Тамара Притупова с первого раза не дошло?
решил переспросить
Люба Кубышкина не совсем, они просто меня бесят
Анна Ботоногова Если человек не хочет детей, то это не значит, что он их ненавидит. Т. е он может быть недостаточно финансово обеспечен, может, он не готов нести такую огромную ответственность, карьера/учёба/поездки и т. п но вполне себе прекрасно может общаться с детьми, любить их.
Я не по теме, ну, пойдёт на заметку для некоторых индивидуумов
спроси зачем она рожала тебя, я уверен там не будет ничего путевого
ну, во-первых твои взгляды могут измениться с течением времени, так что не загадывай наперёд
а маме скажи: какие дети, я сама ещё ребёнок, мне об учёбе думать надо, чтобы в будущем обеспечить себе достойную жизнь
жизнь тебе дана, чтобы ты сама её строила как хочешь
чего тебе объяснять то..
маленькая ещё..
когда по женский болеть начнешь, поймешь, НО увы будет поздно..
стены грызть начнешь что была дурой..
Sulu ... То есть рожать детей только для того, чтобы не было проблем со здоровьем? Это эгоизм. Между прочим, после родов могут быть намного более серьезные проблемы
скажи что родишь только по большой любви и от лучшего на земле мужчины/ потому что хочешь родить умных здоровых детей а не от алкаша-ваньки из соседнего подьезда
Люба Кубышкина я бы так сказала. но в подобном с ней разговоре она сказала, что тогда буду рожать без мужа, типо сами воспитаем.