Беременность и роды
Мне считай,тридцатник,как объяснить маме РАЗ И НАВСЕГДА,что замуж я не выйду и детей не хочу/не люблю???
Достала,ей Богу... уже,начинаю её посылать... а она всё обижается... так зачем лезет в мою жизнь,если не хочет слышать нериятные вещи в ответ? устала уже:(
Откуда столько идиотов в комментариях? Хотя догадываюсь, откуда - вон, они же в ответах истошно орут, что смысл жизни тетки - взамуж и детей нарожать, а иначе - "мама расстроится". Хотя при чем тут мама, зачем ей угождать и с какого перепугу она должна за взрослую дочь решать, - непонятно. Но зато "так положено! Живи, дура, как говорят, а не так, как хочешь! " Отсюда и тысячи несчастных женщин, послушавших таких вот "советчиков", а потом страдающих - ах, замуж вышла, а он меня не любит и вообще кой черт меня занес на эти галеры.
И сплошняком убогое "не замужем - значит, не зовут! ". Ну да, а других целей в жизни у людей не бывает, значит.
А объяснять.. . Да не объяснишь тут - если у человека другая ментальность и хочет он не вам счастья, а себе удобства и "правильной жизни", как у всех. Поменьше общаться и побольше говорить, что у вас все хорошо и вас текущая жизнь устраивает.
не жалуйся
прими мамину точку зрения так же, как ты хочешь, чтобы приняли твою.. . и не ссорься, поддакивай, шути, переводи разговор и попробуй понять маму
Не зовут, не берут?
жить раздельно надо да и всё
по-моему ты просто дурочка.
не обижайся, но ты сама себя лишаешь самого главного в жизни - своей семьи и детей.
Станешь - женщиной - поймешь что к чему!))))))))))) ) А сейчас - увы!))))))
А потом будет и 40 и будете одна, вот мать и беспокоится о дочери
По-хорошему что-то объяснять бесполезно. По себе знаю. У меня с мамой тоже были проблемы на эту тему. Пару раз я закатила грандиозный скандал, только после этого от меня она отстала.
Скажи ей, что ты безнадежно бесплодна и поэтому замуж не берут.
такое "нежелание" встречается!... от отсутствия подходящей кандидатуры в мужья!)))))... ну а мама "подливает масло в огонь"...она не понимает причины!... ведь она любит своего ребёнка! значит найдётся тот кто так же полюбит её дочь!... а "принцесса " перебирает кандидатов.. или вообще их не имеет.. по причине огромного эгоизма!! (кандидаты для секса всегда есть.. . но они не годятся в мужья!!) )
а злиться на маму не надо!... "залюбила" она вас очень))).. .
да нормально, скажите ей что лесбиянка и все
ну я тоже не хотела. меня по этому поводу бабушка особенно доставала и даже женихов пыталась искать мне. пока я не попросила отстать. последние года два все отстали. а тут влюбилась и сама не ожидала что замуж выйду и ребенок сразу заделается.
если тяжело то живите раздельно с мамой. если делаете карьеру то обьясните про это. в конце концов можно придумать про бесплодие чтоб отстала
ты лишаешь ее самой заветной мечты, а это нелегко принять
тролль
Ты пишешь, как малышка совсем.
Чьих детей ты не любишь? У тебя свои были?
Чужих детей мало кто любит, а по своим - с ума сходят..)
Скажи ей: "Отвали!! ! Кто дал тебе такое право, лезть в ЧУЖУЮ жизнь?! "
Езжайте в другой город, меньше видетесь - меньше вопросов!
она о внуках мечтает и права, а вам когда исполнится лет эдак 50-60 и мечтать не от кого будет
мне жалко твою маму... она так хочет поняньчить малыша, похвалиться перед другими мамами какой у неё зять и внучата... а ты лишаешь её этого, да и сама с возрастом поймёшь, что была не права, останешься одна на старость лет и никто не подаст стакан воды
свести общение с мамой к минимуму.
потому что доствать она все равно будет, у нее ваш образ жизни просто в голове не укладывается....
Никак, просто жить и не слушать.
-Маш, привет. Ну че, когда замуж?
-Ты что, какой "замуж"!! У меня столько планов, институт, карьера.. .
-Не зовут?
-Не зовут.. .
-Не зовут?
-Не зовут.. .
понять и прростить)
Не расстраивай маму, выходи замуж.
Нда, знавала я таких девиц! С пеной у рта и постукиванием себя в грудь доказывали всем ( а может быть убеждали в первую очередь себя ) что они в этот мир пришли не для "этого", и что их предназначение совсем в другом!! ! Ну и что мы видим, минимум через пару лет: все как одна обзавелись мужьями и не по одному!!!! ребенку! Встечаешь их на улице и такой у них счастливый вид....
дрессировка, надо постепенно приучать. Тут главное терпение
нерожавшие одинокие женщины к годам эдак 40....начинают в буквальном смысле сдвигаться (сходить с ума) от одиночества и болеть по-женски. пока молодая хоть ребенка роди, если мужика не надо. отдашь маме пок на работе будешь -она с ним будет возиться-радоваться
да лучше бы замуж вышла. чем маму расстраивать
Жаль тебя (((
а что претенденты в очереди стоят, за руку и сердце? а может просто вы ей слегка поднадоели и хочет жить отдельно от вас, и под предлогом отдать замуж, просто сбагрить вас.... не хочется конечно не надо, но верится с трудом... нет женщин, которые не хотят замуж, есть мужчины, которые плохо зовут
Мда.. считай тридцатник, а ума, извини, так и не набралась. Никогда не зарекайся ни о чем... неужели нельзя матери просто сказать что ты еще не встретила того, за кого бы замуж вышла или ты такая принципиальная феминистка, что на мужиков и не смотришь? какой то юношеский максимализм блин
Так и просидишь всю жизнь на ответах
Смени пол.
Я в 20 уже о детях мечтала, а тут 30....
Не нравится общение с людьми? не можешь их переубедить в чем-то? просто перестань общаться с ними.. .
реши, что важнее, не слушать нравоучения или общаться с родителями.. .
человек взрослый, думаю, что выбрать сможешь...
Подозреваю, что маме объяснять бесполезно. Просто не обращайте внимание.
не надо так.. пожалей ее =(( она же тоже хочет внуков ..