Беременность и роды
и хочу ребенка и нехочу. потому что вся жизнь на смарку, всё на ребенка. и хочу потомучто люблю детей. что же делать??
ради ребенка стоит жить, поверь !!на смарку у тебя жизнь небудет
зреть -дозревать.. пока другие мысли не появятся)
По моему не сильно вы хотите, раз такие мысли посещают )))))
Подумайте хорошо, я бы не торопилась на вашем месте, успеется ))
подумать очень хорошо и решить. что же вы всё-таки хотите-иметь или нет ребёнка. поверте. ребёнок на всю жизнь.
Сначала стать самостоятельной .Разберись в себе и своих мыслях. Хочуха, нехочуха.
а почему все на ребенка? Вовсе нет. Зачем вам такая жертва. Да много времени и саил уходит на ребенка, но все же о себе не надо забывать.
а потом вот на пенсии будете сидеть одна, все старушки подружки по детям-внукам разбегутся, а вам и поцеловать некого будет)
ну вот когда такие рассуждения: "и хочу и не хочу", и "вся жизнь на смарку". То пока и не надо, не хотите значит, позже само придет. одно дело любить чужих детей издалека, другое дело своих и постоянно рядом.
С чего ты решила, что жизнь на смарку? Наоборот, жизнь только начинается, когда появляется малыш. Я сама так думала, детей не хотела, потом вышла замуж, с мужем прожили три года, прежде чем действительно захотели малыша. И теперь очень счастливы! Я не представляю жизни без своего сыночка, и еще деток планируем. Я думаю, время придет, и ты действительно захочешь.
Вся жизнь насмарку-как-то мрачно звучит. И громко чересчур..
Да не заводи!
Устройся нянькой в детский сад! совместишь приятное с полезным!
ну да конечно вся жизнь на смарку а вы никогда не думали чтобез детей вся жизнь на смарку, ведь с малышом подругому смотришь на мир его глазами и чувствуешь себя гораздо лучше....
Что значит на смарку? С появлением ребенка жизнь становиться полней! Вы заново переживаете детство, вот вы когда последний раз с ледяной горки катались, я лет 10 не каталась, а в эту зиму все горки объездили )
конечно рожать и рожать и рожать)) ) Дети это прекрасно да вы правы жизнь на смарку за ними такой уход нужен столько проблем ...нервы потом на пределе.... но знаете это тоже самое если вы начинаете делать какой- нибудь проект тоже самое с ребенком вот вырастите вы его и посмотрите будете радоваться ох какая у меня девочка красавица умница ))) по началу так всегда трудно и не хочется но потом вам ребенок будет во всем помогать будете с ней играться ))) главное еще правильно начать воспитать)))
неправда. С ребенком жизнь замечательна.
Если есть сомнения, то, пожалуй, еще рано.
сесть-подумать и постараться сделать так чтобы СМАРКА стала настоящей жизнью!!! !
удачи вам!!!
мы с мужем уже 6 лет вместе и никогда не хотели ребенка! если не уверенна и пока не обрела самостоятельность не торопись! но и не тяни! все нужно делать вовремя! сейчас мы созрели. преобрели все что хотели и безумно хотим маленького! ты все сама поймеш! сердце подскажет!
Жизнь для себя не имеет смысла, а с рождения ребенка жизнь только начинается! До рождения ребенка мне казалось, что все закончится, никуда не выйдешь, вечно дома сидеть. Муж предупреждал, что меньше будет времени побыть вдвоем. А сейчас, с двумя детьми, не страшно и третьего родить, с мужем каждый день время вдвоем проводим (научились планировать) . А дома сижу с ними тогда, когда болеют, а в остальное время гуляем, ходим в гости. Конечно, приходится чем-то жертвовать, но они того стоят!! ! С ними интересно, они любят тебя любую. И нам не скучно с мужем, не приходится искать острых ощущений, т к беременность, роды, кормление грудью обновляют и меняют женщину, а значит, и разнообразие в отношения само приходит. Есть муж любимый - рожай!
у меня такие же мысли) но мне только 19лет, наверное в силу возраста)
ну во первых, раз так думаете, значит ещё не по настоящему его хотите... .
но дети это всегда счастье.... в любом положении, и в любой ситуации.... чем больше детей, тем больше счастья)).. .
вот ты наивная, когда ты дитя захочешь лет 40-50, пока будеш думать и молодость и здоровье потеряешь, и ничего не обретешь, будешь сидеть на пенсии и размышлять как ты развлекалась не насмарку--зажигала
на смарку жизнь до ребёнка, а после всё ради и для него любимого и это такое удовольствие.
если любите то надо.