Беременность и роды

хочу ребенка, муж - пока нет, как отвлечь себя от грусти, мыслей об ребенке на пару лет?

после разговора на тему детей и как узнала позицию мужа на этот счет, все стало не мило, нет смысла в жизни, мало что интересует теперь (((
Алла Гусева
Вспомни как вы жили до того как ты стала мечтать о ребёнке и занимайся прежними делами. Больше уделяй времени самой себе, если есть возможность, ни в чем не отказывай. Ждать когда муж надумает и будет готов – тоже не выход. Ведь к этому времени у тебя могут возникнуть какие-то моральные проблемы или физические (не да Бог) нужно выйти на компромисс. Должно быть равенство между партнерами. Очень любопытно, чем он обосновывает свою неготовность или нежелание иметь детей? Зная, его слова смогу дать более точный ответ.
Напишите в комментарии, если вас не затруднит.
Инна Русс
Лучший ответ
Алла Гусева боится что не сможет дать ребенку то что ему требоваться будет, лекарств например дорогих, (хотя работает на 2х работах), я сейчас учусь, не работаю, говорит надо чтобы поработала и декретные заплатили, короче помешан на деньгах, живем мы пока с родителями моими, но основная его причина - это денег не хватит боится
начни с себя, если ты зациклииваешься только на рождении ребенка, то ты сама себе неинтересна, когда станешь самам себе интересной, тогда и родишь
Ну кто тебе сказал, что ребёнок-это смысл жизни? Не в ребёнке счастье. Не дури, зарабатывай деньги, гуляй, ходи куда захочешь. Родишь, всё это сократиться в 10 раз. Пару лет пройдёт быстро.
Улыбка
Занимайся самообразованием, сдавай на права, учи языки
Ну если просто надо подождать пока муж повзрослеет, то помогает просмотр учебного фильма, который обычно показывают в женских консультациях на занятиях будущих матерей. Там показывают роды от начала до конца во всех подробностях, я после просмотра несколько ночей спать не могла, такое жуткое зрелище.
Natalja ********
Алла Гусева я уже смотрела, в инете, была в шоке конечно, но ничего- ни я первая ни я последняя, раз природой так задумано значит ничего страшного
отвлекитесь на что-то иное-соверешенно другое.
займитесь горными лыжами, дайвингом... короче тем видом спорта, который будет вырабатывать в вас адреналин.
лазайте по горам, например... или прыгайте с тарзанки, с парашютом.. .
так много интересного, а вы зациклились на ребенке.. .
сколько вам лет? уже под 40? не думаю.. .
короче, живите полной жизнью! веселитесь... потом будет поздно.
Т*
Танюша *
Забеременить от кума
Алла Гусева ты чего сбрендил?? я на обман не пойду
может стоит поговорить с мужем еще раз
чем дальше, тем больше он не захочет....
Мужа надо уговорить... Он сам не представляет от чего отказывается...
Lana S
Милая Алеся, еще успееш забеременить, а вот почему у мужа такая позиция?
Узнай и поставь себя на его место и какая у тебя бы ла бы позиция по этому поводу
Найди работу, зарабатывай, стань независимой и поставь мужу условие или ребенок или развод... а вдруг он боится серъезных отношений...
Найти подругу с ребенком
Заведите котенка, заботы о нем скрасят ваше одиночество вдвоем.
Ox Antipova
из собственной жизни-не говорите ему. в дальнеишем все станет на свой места!
Юka Аlex
Алла Гусева не говорить ему о чем:??
Я завела кошку, ей уже 5 лет как раз можешь почувствовать ответственность.
Ирина Волошко
начни издалека.
сначала повспоминайте вместе о том, какими вы были маленькими, фотки посмотрите а там может само пойдет.... свекровь надо подключить к этому делу, размягчить короче, надо мужа.
Ангелина Тур
Я знаю некоторые случаи, когда женщина будучи одинокой, зачинала ребенка лично для себя. Но если у Вас муж все таки есть, то подумайте что для Вас важнее ребенок без мужа или муж без ребенка. Хотя есть и такой вариант, заберементь втихушку, а мужа поставить перед фактом только когда он заметит. А вдруг передумает.)))
спросить почему не хочет ребенка? Если пойдут тупые отмазки то вообще подать на развод что это за муж который не хочет детей в браке ?(((((с первым разошлась из-за этого и не жалею ему сейчас 39 и до сих пор без детей живет хотя второй официальный брак