Беременность и роды

...Скажите, как вы думаете воспитывать своих детей когда сами то толкум еще ничего не знаете? что вы можете им дать??

....Вы боитесь что что то не получится....или еще чего??? ........А я почему то стала очень бояться что не справлюсь, что буду плохой матерью, что не оправдаю его надежды...
Материнский инстинкт подскажет. Я тоже думала, что не справлюсь. Однако же справляюсь и довольно лихо))
Sabina (Гездер)
Лучший ответ
Можно подумать, с рождением ребенка всякое самосовершенствование заканчивается! Да оно только начинается, потому что дети- самый мощный стимул)))
Ну блин даешь.... =)))смешная ты ей богу. С таким мышлением надо рожать лет в 50 не раньше=)))))
Алла Язвенко
с первым ребенком все через это проходят.
с чего ты взяла, что я ничего не знаю?
Ainura Бекбаева
ну почему же не знают.. . есть много наглядных примеров (как делать нельзя, или льзя) , свой опыт и голова на плечах, а так же подручной литературы...
Татьяна Серкиз
Кто сказал, что я толком ничего н е знаю!?! ?
Волка бояться - в лес не ходить. Всё у Вас получится. А что переживаете только подтверждает то, что будете хорошей мамой!
Камила ...
Ой и не говорите... прям соль на раны. Живу и мучаюсь с этим вот уже больше 14 лет-2 сына растет. И что интересно когда в пединститут поступала-точно знала как воспитывать, чему учить, что давать.... а вот окончила потупела-ни одной мысли на этот счет одни сомнения... потом поработала психологом... а сомнений то все больше, и ответы только здесь на проекте, в голове вопросов больше на эту тему чем ответов.
И знает что я думаю? Это -НОРМАЛЬНО! Не сомневаются только психи или идиоты. А думающим и практикующим всегда есть чего реально бояться и в чем сомневаться.
Так что вперед! Так держать-дорогу осилит идущий!
если нечего дать ребенку, то рожать и не стоит.
Елена Березова
Меня жизнь уже так побила, что я теперь знаю, что ничего о ней не знаю. задача родителя - дать ребенку тепло и любовь, научиться прислушиваться к собственному сердцу и разуму, иметь сове имнение, иметь смелость брать на себся ответственность за принимаемые решения и совершаемые поступки. Как правило, дети мало прислушиваются к жизенному оптыу родителей. Вы дадите свои нарвственные установки, нет на свете людей, которые все пережили, все знают и умеют.
не бойтесь, вас дети научат!!!
А вы думаете что рождаются и все знают ...жизненный опыт ...все с чего то начинают ..
Ну хватит накручивать себя, дети появляются только тогда когда ты готова уже.
Вот у мкеня доча я считаю во время родилась, т. к. я умом уже готва к детям))))
А вы что его с рождения будете наукам учить?
В том чтобы искупать и накормить малыша особого ума не надо...
Ленуська
даже опытная мать с десятком детей, задавала себе этот вопрос когда первого рожала. ЛЮБОВЬ вы ему можете дать и ласку, а если этого не можете, тогда и детей наверно не нужно.
читаеш и сам опыта набираешься и ребенку даеш. начитать можно столько много полезной информации....
вот вот, за себя и бойся