Беременность и роды

какие лекарства при принимали при беременности?

Да чего только не принимала, даже антибиотики. =) И было такое, что не пила назначенные врачом препараты=))
Елена Колесник
Лучший ответ
назначали но не пила, а врачу говорила мол да все выпила и анализы как нестранно показывали что все внорме
Мне с врачами повезло. Лишнего не назначали, все по показаниям. Я им доверяла. А пришлось много пить разных
Виктория Кан
Принимала витаминЕ, Кальцемин, Витрум перенатал. .

курантил в конце прописывали. . почитала инструкцию - решила не пить
Оля Устименко
я ни каких лекарств и витаминов не пила родила здорового ребенка
витамины попила неделю и бросила, лень))) больше ничего не выписывали.
Л Б.
Все что мне назначали, абсолютно все и пила. Забывала иногда.
Лена Lenin
ПИЛА ВСЕ ЧТО ВЫПИСЫВАЛ ВРАЧ.... лишние он мне еще ни разу не выписал. , так что с врачом мне повезло... элевит, магний б6, канефрон, курантил (вроде правильно написала) , йодомарин 200... больше ничего не выписывала.. ну и сейчас еще выписала листья брусники так как отеки стали....
курантил попила, но мне плохо от него - не стала пить больше.. . когда была простуда - гомеопатию пила...
ничего не принимала, у меня был флюс (отек десны) на 29 неделе, мне назначили антибиотик, разрешенный для приема беременными, но я не принимала его
да. на узи показало небольшое увеличение лоханки. перинатолог прописала антибиотики, я побоялась их пить и сходила к другому врачу. оказалось что это очень часто у мальчиков и в спорных случаях так даже пол определяют. короче второй врач сказала, что увеличиние лоханки у малыша не является показанием для приема антибиотиков. да и перинатолог очень сомнительно их выписала, точнее даже не выписала а заявила-" вам срочно нужно пропить этот курс. но рецепт я не выпишу. покупайте у нас в аптеке с моим талончиком"
ничего не пила. только когда был тонус ставила папаверин и магний б 6
Анна Кочетова
У меня было много таких эпизодов, поэтому я всегда читала инструкцию.... Так как там часто сейчас пишут "если помощь для матери превышает потенциальный риск для ребенка", эта фраза меня настораживала... Я пила Элевит - витамины, и когда приболела - лизобакт, полоскания на травах эвкалипта и ромашки (только не настойках).
Пила. но не все. Витамины, йодомарин вначале стандартно, простуды старалась домашними средствами, а вот с гайморитом сама не справилась и пришлось пить антибиотик, недавно железо. От курантила отказалась, слишком неоднозначное мнение насчет него у врачей. Вот интересно с первой беременностью мне витамины гинеколог выписывала постоянно, а со второй только минимум вначале? Сейчас и не заикается. А вы сами врач, что про витамины думаете в 3-м триместре? Они нужны или нет?
Татьяна Блохина я принимала витрум-пренатал форте, 9 лет назад он был так же популярен, как сейчас Элевит. С 9 недель и до родов.
Считаю, что витамины принимать нужно, особенно если живёшь в городе. С едой такого количества нужных веществ просто не съесть.