Беременность и роды

при бронхите назначили геделикс, но в аннотации к лекарству - принимать при беременности противопоказано.. что делать?

Pupss:* )))
менять врача. или на консультацию к заведующему
Uld@n Derbisbekova
Лучший ответ
Дык смените на аналог. Например на СТОДАЛЬ, Гербион или другие.
Вы терапевту сказали, что вы беременна? Я бы еще раз сходила к врачу и проконсультировалась.
Оксаначка, очень хорошо помогает ; на стакан теплого молока - 1 желток, столовая ложка какао, столовая ложка меда, чайная сливочного масла и вкусно и кашель на третий день совсем проходит, можно вместо завтрака и ужина ...
на многих лекарствах написано нельзя во время беременности. даже на но-шпе. скажи спасибо что антибиотики не назначили. геделикс он на травах его дают детям от рождения. может быть ты не то купила? бронхит это не шутки как минимум 3 недели в легких болото. и редко кому удается справится без антибиотиков.
Tatiana Agamamedova
У Папаверина тоже написано: При беременности и в период лактации лактации безопасность и эффективность папаверина гидрохлорида не установлена.
Ольга Климова
странно, для сиропа противопоказаний в виде беременности для геделикса нет!))
Геделикс сироп безобидное лекарство на основе травок, безвредно даже для самых маленьких детей и очень эффективно, на своей дочке испробовано. А с врачем я по поводу противопоказаний однажды чуть не поругалась, она прописала нам лекарство, которое нам рано было использовать по возрасту т. е. противопоказание: дети до 2-х лет, а нам был 1 год. В рач сказала, что можно отступать от инструкции на врачебное усмотрение
Врачи обычно назначают такие лекарства, оценив разницу между вредом лекарства и вредом болезни, если ее не лечить. Но на всякий случай поинтересуйтесь, нет ли чего-нибудь побезопаснее
Юлия Осинцева