Беременность и роды

Врач в аптеке порекомендовал р-р протаргора от насморка, а сейчас прочитала что он при беременности противопоказан!

Что мне теперь делать?Кому верить, я его уже 2 раза применяла
Сhulpan Ziyatdinova
В маленьких дозах его можно применять. А лучше сделайте капли сами:
Смешайте сок алоэ
Мёд
И кусочек сливочного масла. Мёд и алоэ в равных пропорциях. Всё поставить на водяную баню и разогреть минут 5.Капать 4 раза в день. Это лекарство хорошо помогает и при кашле в тёплом виде. Вам это не повредит.
Анастасия Андралойть
Лучший ответ
Ерунда, он не противопоказан. Другое дело, что от него толку мало. Протаргол в основном применяют в педиатрии для лечения аденоидов
Лена Угарова
Серьезно? , а я в детстве сыну все время капала, помогало, там в составе серебро, неужели опасно?
Анна Орехова
детский нужно, а так думаю большого вреда не будет, ты же мало принимала.
Динара .
В аптеке работает не врач а фармацевт. А вот что можно и нельзя надо выяснять у своего врача в ЖК или у терапевта.
Пиносол не протвопоказан беременным, он на травках, купите его. . Но вообще странно, его же маленьким деткам тоже прописывают и очень хорошо помогает. . может они подразделяются на детский и взрослый? детский тогда купите..
так надо было у гинеколога своего спросить, а не у врача в аптеке. Может он и не врач вовсе. он же диплом не показывает
От насморка вообще лучше принимать любое лекарство, только для детей. Я принимала "Називин" для грудничков. И между прочим, когда я попыталась в аптеке что-то купить сама, не помню, что, и сказала фармацевту, что беременная, она без всяких предисловий отправила меня к врачу, сказала, что гинеколог должен решать. Правильно сделала, это я к тому, что ваш аптекарь уж больно много на себя взял!
Ekaterina Titova
Не волнуйтесь вы так! Я сынуле своему им нос закапывала с 8 месяцев, он очень хорошо нам помогает. Он же на основе серебра, по-моему!
Если на то пошло, беременным никакие препараты нельзя применять, но чем-то же насморк лечить надо? !
Я при беременности когда чувствовала что нос "свербит", ела аджику.
ну раз применяла уже чтож теперь спрашиваешь)))
Главное, не переживайте, за 2 раза ничего страшного не случилось
ni v koem sluchae bolshe ne prinimajte!!!!soljiu poloschite, no ne pokupajte voobsche nikakih lekarstv vo vremia beremennosti!!! lekarstva v eto vremia zhelatelno ne prinimat!
Aidana Zhanatbek
не-не!!!! Только нужно было детский брать! Мне терапевт в ЖК его выписывала. Только я его не нашла и взяла аквамарис. Только он мне ни фига не помог.
For You
Сhulpan Ziyatdinova т.е. детский?
Врач в аптеке не работает, а только фармацевт, пользуйтесь детскими каплями для носа.
так читай сначала, а потом внутрь закидывай...
больше не принемаите лечитесь лудше звездочкои
протаргол назначают грудным детям, а вообще в каких медикоментах написано что прибеременности можно?