Беременность и роды
Что принимать перед беременностью?
Девочки, что вы принимали перед беременностью? Может и мужу что-то пить нужно? 8 месяцев не получается забеременеть
пиво
Шампанское
К врачу сходить для начала
просто поехать на теплые моря на недельку. отключиться от всего. часто зацикленность приводит к сокращению стенок труб и тогда не беременнеют.
Ничего, разумеется.
Фолиевая кислота помогает приниматьобоим, но мы ничего не принимали само получилось...Вам наверное лучше пройти обследование узнать причину почему не получается
мужу - другую девку, тебе другого мужика, а так к врачу узнавать у кого с этим непорядки !
Как правило, легко получается лишь у тех, кто об этом совсем не думает! Так уж устроен организм! Или действует закон подлости.
Могут быть и другие причины. От "Просто надо подождать" до "проблема со здоровьем"
Не хочу пугать, но бывает и просто генетическая несовместимость партнёров. У меня пяток случаев за жизнь есть, когда не получалось, не получалось. А потом он или она буквально с первого раза заделывает ребёнка другому партнёру.
Оба здоровы.
Одна пара не могла зачать ребёнка 15 лет! Такая возрастная мамочка была в садике у старшей. Рассказала историю, что они уже с мужем смирились, что будут одни. И вдруг появилась дочка! Врачи руками разводили.
Кто-то называет это Божьим промыслом, а кто-то - непостижимостью человеческого бытия)
Оба здоровы.
фолиевую кислоту и железо...
Ничего не надо специально принимать. А вот после года неудач стоит начать обследование с мужа (спермограмма). А потом и вас обследовать.
Врачи считают, что если у пары, регулярно живущей половой жизнью без использования методов контрацепции, в течении двух лет не наступает беременность, следует ставить вопрос о бесплодии и приступать к всестороннему обследованию и лечению супругов.
Елена Король
Единственное, в нашем крае такие специалисты штучный продукт образования. Мне повезло попасть к нужному врачу.
Я принимала омегу и фолиевую кислоту, отказались с мужем от вредных привычек. Если не получается, советую обследование пройти, мы в питер к репродуктологу ездили в клинику Ава петер, нам там помогли