18 неделя беременности. Кишечник не хочет работать нормально. Можно сказать не хочет работать совсем. ((( Из-за этого кг накапливаются, накапливаются. За 2 недели набрала 2 кг. Хотя ела как обычно, но.. . все из-за "этих" проблем. Дюффалак не помог. Только вздутие убрал немного. Диеты на яблоках и кефире тоже без эффекта должного. Сухофрукты не люблю, просто не могу их есть. Приторно очень. =\ Раньше тоже бывали такие проблемы сезонно осень/весна. Спасал турбослим чай и кофе.
Что пили или ели? Что действительно помогло?
Гутталакс? Форлакс? Фитолакс? Или еще что?
Беременность и роды
Какие слабительные средства Вы принимали при беременности? Кишечник совсем отказывается работать.
просто салат из свеклы или просто вареную свеклу
Я - морскую капусту, но не из магазина, а из аптеки, сушеную. Мне помогало.
А вообще слабительные нежелательны при беременности, лучше ставить клизмы или еще есть свечи с глицерином в задний проход. Возможно, я использовала и их - не помню точно.
2 столовых ложки любого растительного масла натощак
сок сырой свеклы натощак
Olechka Taganovich
сок от свеклы сразу пить нельзя кажется. надо выждать как-то время.
жесть. во время беременности слабительные вообще противопоказаны! если не хотите на 18 неделе родить. нужно соблюдать диету.... сухофрукты можно заваривать и не будет сладко! турбослимом и получили ленивый кишечник.
Сок свекольный вам в помощь или курага с черносливом
Дюфалак еще помогает
пересмотрите диету, ваши нелюбимые сухофрукты надо есть, свекла, а также больше двигайтесь, так как долгое сидение (особенно перед компом) на кишечник положительно не влияют, пейте жидкость, лучше просто чистую воду, если нет противопокозаний
я принимала дюфалак. он помогает не исльно, и на 3 день только, даже в инструкции это нгаписано. Свечи глицериновые спасают !!!свеча-15 минут на животе и всё. А потом питание налаживайте, меньше мучного, хлеба, больше супов. Отвары кураги с черносливом, если не любите - пейте разбавленные с водой, сами ягоды не ешьте, хоть какая-то польза будет. Крепкий чай не пейте. И натощак полстакана кипячёной тёплой воды - для нормальной работы жкт - каждый день!
а мне помог дюфалак и яблоки с кефиром. Сейчас виноград умеренно ем. Каждому свое. Так что не советчик я вам...
утром натощак надо пить стакан тёплой воды.
может у вас пища вся твёрдая? перейдите на супы.
из сухофруктов можно варить компот.
попробуйте орехи. у меня они как слабительное действуют.
ещё варёная свекла на тёрке с сыром можно.
и новопассит если можно беременным. он улучшает работу ЖКТ и нервы успокаивает - 2 в 1.
из сухофруктов можно варить компот.
натощак пейте стакан, если можете лучше 2, холодной воды. сильно тонизирует пищеварительный тракт. и фрукты кушайте, не сухо, а живые фрукты и овощи. всё наладится без аптеки 100 %!!!!
Свекла, компот из сухофруктов. Еще чернослив.
кора крушины в фильтрпакетах, никакого поноса-мягкий стул
Чернослив, натощак, утром.
дюфалак, не помог мне гинеколог еще свечи назначала красавки и еще какие то не помню но там противопоказание беременность
Дуфалак... и во время беременности... и после родов очень помогает... когда с гемором невозможно сходить в туалет
Ну не одни сухофрукты.. и не обязательно диета яблоки с кефиром) ) Просто старайтесь особенно утром и вечером кушать больше сырых фруктов и овощей. Сейчас сезон, когда много слив, яблок натуральных. Не может не помочь! Запоры они же от питания неправильного.
Чернослив в любом виде!!!! А вот как написали выше про свекольный сок.... то с ним нужно поаккуратней.... если переборщить можно сорвать кишечник.... и тогда понос остановят только врачи!