Беременность и роды
Какие мочегонные средства можно принимать при беременности? Бруснивер чай есть, но он не особо мне помогает
Можно канефрон по 2 таб - 3 раза в день, можно почечный чай или лист брустники (отдельно без примисей) -он лучше, по 1/4 стакана =3-4 раза в день. Можно в принципе любой мочегонный сбор, кроме тех которые содержат пол-полу.
Хорошим мочегонным является семя укропа и безвредно. Настакан кипятка одну столовую ложку, можно немного покипятиь минут десять настоять 45 минут, пить по полстакана. Укроп еще обладает противосполительным свойством. Также можно листья смородины.
ортосифона чай, я пила при беременности, бруснивер-слабый.
эуфилин назначали и канефрон.
у меня после мочегонного последствия нехорошие были, они не действовали как надо, давление от них поднималось, и вообще очень плохо было.
зачем вам это? если уж решите то пусть доктор только назначит.
Толокнянка, медвежье ушко - это тоже травка, мне помогала.
смотря для чего. я жидкость выводила канефроном .
Тут только врач посоветовать имеет права.
Знаю, что чай из толокнянки имеет мочегонное действие, но в любом случае Вам не сюда, а к врачу.
Брусничный лист, "Фитолизин",брусничный морс, "Канефрон"
мне назначали конефрон, но лучше пейте начтой или чай шиповника
врачи обычно назначают конефрон
Насколько я знаю, помогают медвежьи ушки, но если вы хотите достичь нужного эффекта более быстрым методом, вам действительно нужно обратиться к специалисту. Есть много прекрасных диуретиков, но насколько я помню, большая часть из них не назначается беременным или назначается с осторожностью.
Я пью брусничный морс и листья брусники. Очень хорошо помогает, на отеки не жалуюсь