Беременность и роды

Девочки кто знает рецепт укропа как мочегонное средство. И не вредно при беременности (28 недель). Спасибо всем заранее

лучше пить горячее молоко на ночь 1 стакан, на утро настой кураги 1 стакан (100 гр кураги заливаешь 500 мл кипятка и оставляешь на ночь) , а в течение дня пить клюквенный морс (1 стакан протертой в мясорубке клюквы заливаешь 700-1000 мл горячей воды, не кипятком! ) - эффект будет даже лучше, чем от мочегонных сборов! Только сахар никуда не добавляй - он воду удерживает. Старайся ограничить соль и не употреблять хлебо-булочные изделия. Насчет рецепта укропа - я если честно о таком не слышала (знаю, что его используют как желчегонное и для уменьшения газообразования в кишечнике...)
Tatjana Hartmann
Лучший ответ
бруснивер купите попейте или клюкву, листья или свежие ягоды заваривайте. Это поможет от отеков. Честно говоря не понимаю чем может помочь шиповник, у него немного другое действие, это просто много витамина С, плюс регуляция углеводного обмена и незначительное ускорение регенераций внутренних тканей. Полезно, но как мочегонное оно не работает.
Если есть белок в моче незачительно, то купить конефрон, он тоже на травах, показан при беременности. . Про укроп не слышала, а вот петрушка хорошее мочегонное, но при беременности его нельзя, думаю укроп тоже. Из всех мочегонных сборов можно только бруснивер.
Марина Беляева
а рецепт как мочегонного лист толокнянки или брусники Вам не подходят?.. зачем так всё усложнять, лень до аптеки сходить и купить нужную травку?
Елена Таныгина
брусничный лист купите. он без рецепта. мне его назначали на вашем сроке, хоть отеки и небоьшие были. там на коробке написано, как принимать
А Вы уверены, что это наилучшее средство? К сожалению Вы не пояснили для чего Вам на таком сроке принимать мочегонное.. . Но если дело в отеках то могу порекомендовать очень хорошее средство - сама спасалась им во время беременности! Называется АПОТРИАЗИД.
С укропом нужно быть очень осторожной. Может вызвать кровотечение, на всех по разному действует. Лучше в консультации узнать.
травы, в аптеках полоно мочегонных сборов