Беременность и роды
Подскажите слабительные средства, которые разрешены при беременности? Кроме там свеклы, чернослива и пр.
Дюфалак. Или салат из овощей на ночь, заправленный растит. маслом. Плюс стакан кефира после салата.
бисакодил
дюфалак и сенаде
Лариса С.
а сенаде разве можно?
сироп лактулозы (их сейчас много выпускают, самый известный - дюфалак, самый дешевый из тех, что я знаю - нормолакт)
мне они не помогают, т. к. у меня и до беременности был хронический запор, мне гинеколог сказал, что в крайнем случае можно Гутталакс (более дешевый вариант - пиколакс, им и пользуюсь)...
Дуфалак
форлакс
Чай каркаде - слабительное средство.
Травы. Из тех, что помню - душица и шиповник
Инна Арнгольд
душицу при беременности нельзя
Татьяна Ткачева
Душицу точно нельзя при беременности
нанодэ мне врач назночала но я его так и непила, обожралась курагой и все прошло
Я делаю так: на ночь замачиваю курагу (200 гр) в зеленом чае ( 250 мл) , утром все это перемешиваю в блендере и добавляю еще зеленого чая и пью! МНЕ ПОМОГАЕТ
Всеразличные Форлаксы, Сенаде, Бисакодил в том числе и свечи при беременности запрещены. Вы прочитайте аннотацию к ним! Разрешены все препараты на основе лактулозы: Дюфалак, Лактулак, Прелакс. Но у лактулозы есть побочное действие - повышенное газообразование, а также при приеме лактулозы необходимо пить много жидкости что при наличии отеков не есть хорошо. Еще можно попробовать Каскара Сограда, это препарат компании NSP. Я только им сейчас и спасаюсь. Дозу подбирайте индивидуально. Он не обладает побочными действиями.
Дюфалак и Нормазе
дюфалак
кефир или ряжанка хотя бы через день по стакану и все ОК
свечка бисакодил
такие вопросы надо задавать своему гинекологу, а не на форумах ответ искать, а то насоветуют!!!!
Лариса С.
точно! Но бывают и хорошие советы.Я же не собираюсь сломя голову все на себе опробировать. Почитаю инструкции, задам вопрос врачу.