Беременность и роды

Какое самое лучшее средство предохранения от нежелательной беременности, кроме+

таблеток, презервативов, воздержания и спирали (ну и всех методов для которых надо к врачу идти)
Вот интересно.. . Все действительно работающие методы вы перечислили в "кроме". А что остается? Из всех неработающих выбрать работающий?
Чудес в природу не бывает.

Приходит пара к врачу. "Что делать? От любого секса - беременею! "
Врач мужу: "Значит так: презерватив, на него бинт. Потом еще презерватив, на него бинт. Потом еще презерватив и бинт. И главное: никаких сношений!!! "
Яна Борисюк
Лучший ответ
Тут уже сказали правильно... надо очень хорошо знать свой цикл!!
Таня Родина
Юлия Дудина Если он регулярный, а если нет, это пальцем в небо.
ну, если кроме всего этого.. тогда остаётся только пару кило морковки купить....
мороженое.. . вместо "того" :-))
Лучшего не бывает, кому что подходит лучше всего. Спирали нельзя при воспалительных процессах. У таблеток гормональных куча противопоказаний. Вообще гормональная контрацепция штука опасная, взять хоть Депо-Проверу... Презики рвутся, собаки эдакие. .
Ну воздержание из разряда фантастики, имхо...
налить ТУДА клея.
противозачаточный пластырь Евра
Я пользовалась спиралькой.
НО это после родов.
Прочитала предыдущие высказывания - все не верно.
Поверь, мне не мало лет, практика и мозги были.
Анна Ковальчук
Некоторые очень пропагандируют физиологический метод. Несколько моих знакомых аж слюной захлебывались, рассказывая, что по 10 лет с ним горя не знают. Потом выяснялось, что со здоровьем-то проблемы великие. Оттого и не получалось.
Лена Клачок
Прерванный половой акт, многие так мпредохраняются, но не говорят об этом...
конечно же анальный секс!)
вы имеете ввиду народные средства? но мне кажется, что такие средства как спринцивание лимоном и т. д. наоборот повышают риск незапланированной беременности, лучше проконсультироваться у врача, он подберет именно для вас способ контрацепции
Лилия Перова
Ольга Кравцова не, ну на фиг, эти народные средства! Просто я ОК пью, в этом месяце не буду пить, а ко врачу только после праздников получится... Вот и думаю, чем бы предохраняться в это время... Привыкла уже к таблеткам...
Только МУЖСКОЙ ПОЛ, в ином случае (если пол ЖЕНСКИЙ) возможна беременность)))
Хороший вопрос)))
Оральный и анальный секс
Яна Евтушенко
Наверное пластырь?!
Календарь опасных дней, и безпроигрышный практически базальный метод измерения температуры, если лениться не будешь мерять ее ежедневно
Людмила Акимова А что это за метод базальный измерения температуры?
Елена Щербакова Нужно каждое утро, Не ВСТАВАЯ с постели, измерять температуру в прямой кишке, лучше ртутным термометром. Градусник для этого оставляй гдето у постели. В начале цикла температура около 36,8 градусов. Так до середины цикла, когда начинает созревать яйцеклетка, температура начинает подниматься до 37,3 градусов. Пик примерно. Єто и есть опасніе дни - яйцеклетка созрела, где-то в пути и готова к зачатию. Опасные дни около 5 дней. Но температура высокая держиться аж до менструации. И падает резко за день или в день менструации. А если яйцеклетка оплодотворена - то температура держиться всю беременность. А если начинает падать - угроза выкидыша. Это очень интересная тема. Почитай в интернете, здесь много об этом, даже графики рисуют и подробней обьясняют.
А бывает, что яйцеклетка не созревает вообще (это в норме 1-2 раза в год). Тогда и температура не подниметься и опасных дней не будет.
Елена Щербакова Нет, месячные будут. Это под действием других гормонов. Поэтому мы этого не замечаем. У некоторых женщин вообще яйцеклетка выходит пару раз в год. У них проблемы будут, если захотят забеременеть.
воздержание
Вика Ипатова
считай по календарю специальные дни.
головная боль.
воздержание