Беременность и роды

Какие витамины вы принимали при беременности?

Я пила Элевит Пренатал без рекомендации врача (но врач знала), а теперь врач выписала бесплатные Витрум Пренатал. И какие же лучше?
Екатерина Ким
я с самого начала пила Витрум Пренаталь Форте. Но иногда врач говорит мне сделать перерыв и попить что-то другое, например Кальций. Сейчас из-за плохого показателя гормона плаценты выписала мне Актовегин - жутко дорогущие витамины. Пью их. И еще Магне В6.
А на счет натуральных витаминов - обязательно купите соковыжималку и пейте соки - яблочный, морковный, свекольный, и т. д. Очень повышает гимоглобин!
Жанар Уазбекова
Лучший ответ
Centrum Materna примерно с конца второго месяца и до конца беременности....
В первой беременности тоже Элевит, сейчас тоже как и Вы - Витрум Пренатал. Мучает тот же вопрос....
Екатерина Ким Пейте лучше Элевит! Мне один умный врач сказала что в Витруме слишком много кальция (кст, в Эелевите 125 мг а в Витруме 200), как следствие после него рождаются дети с меньшими по размеру родничками.
У меня просто как раз Элевит на исходе, а тут этот льготный Витрум. вот и думаю может не будет большого вреда если временно заменить или пить то одно то другое. По составу смотрю - в Витруме есть парочка микрожлементов, которых не было в Элевите.
А у людей тут просто мнение спрашиваю
фолиевую кислоту, витамин Е, магне в6,елевит пронаталь, йодомарин.
Мне Элевит прописали, пью всю беременность. А еще кальций дополнительно. Мне кажется лучше не менять фирму, пейте уж какие-нибудь одни.
Элевит
витрум претанал
Я пила только фолиевую и Е. Потому как от поливитаминов меня рвало ((. Благо последние месяцы беременности пришлись на лето, и все витамины были натуральными))
Состав витаминных комплексов для беременных практически один и тот же. Я полагалась на опыт своих знакомых и подруг. а так же на положительные отзывы и рекомендации врача и таким образом принимала Прегнавит. Поэтому выбор за вами.
Евгения Xxx
смысл один и тот ж, разницы нет, везде количество в мг веществ одинаковое. Я сначала пила Теравит прегна, а потом мне стали выписывать Пренетал Форте.
Алина Трунёва
витрум претанал замечательный до сих пор пью
я принимала элевит))) и считаю что они безусловно лучше.
Элевит. Хорошие витамины. И сейчас их пью, т. к. кормлю грудью
Anastasiya *****
Самые лутшие витамины это фрукты и овощи свежие.
Елена Сорокина Если не работать, не иметь семьи - старших детей, не заниматься домашним хозяйством и жить где-нибуть на солнечном острове на берегу соленого океана, и срывать все эти свежие овощи и фрукты непосредственно перед употреблением в пищу ----то безусловно никаких других витаминов и микроэлементов не понадобиться.