Беременность и роды

а можно родить на 27-28 неделях беременности?

можно. уже не выкидыш считается, а преждевременные роды. и ребёнка спасти уже должны на таком сроке
Karina Scripnik
Лучший ответ
27 -28 недель - это и есть 7-ми месячный ребёнок. таких довольно много. но всё же лучше доходить все 9 месяцев.
Можно, и таких детей в большинстве случаев прекрасно выхаживают, в наше время уж тем более, а вообще, множество гениев родились 7-ми месячными, значит еще очень, оооочень давно это было возможным. Слышала, что лучше для ребенка родиться на 7 или 9 месяце, чем на 8.
Множество детей родилось 7-ми месячными.
Не все выживают... А если выживают, то у таких детей почти всегда проблемы со здоровьем, которые сопровождают их всю жизнь
на сколько я помню сейчас с 24 недель уже считаются преждевременные роды (раньше до 28 недель был поздний выкидыш) . Детей выхаживают от 500 грамм если не ошибаюсь. Но чем меньше срок и вес тем меньше шансов на выживание у такого ребенка.
Марина Буцке
можно, но не нужно и не желательно
Ну вообще рожают, но в этом случае ребеночка в больнице в инкубаторе оставляют на какое-то время, т. к. недоношеный, там легкие еще не хорошо развиты
можно, но не нужно. мало ли какая проблема может быть со здоровьем...
Анна Данилюк
Можно.
Annet Samokhina
можно и раньше
меня мама в 26 недель родила и ничего живая, вот 32 скоро будет-)))
вообще да, рожают
я родила лет 5 назад, ребенок умер на третий день, не смогли выходить коновалы... сама я семимесячная и все 24 года тяжелее гриппа не болела, так что все индивидуально один выживает, другой нет..
можно но не нужно...
в полне возможно, только такой ребенок может и не выжить, все зависит на сколько он развит, ну точнее организм может не выдержать
можно
Anna Babintseva