Беременность и роды

какие вещи вам нужны были в род доме? что там вообще происходит после родов?

Прокладки, средства личной гигиены, халат, мобильник, журналы (почитать) . Д-пантенол. В 6 утра приносят на кормление, потом еще 5 раз в день (ну если вы не в одной палате с ребенком) . Вас саму три раза кормят. Кормят питательно, но смотря на чей вкус. Деликатесов все равно нельзя, из дому пусть молочку приносят и печенюшки самые простые. На пятый вроде день делают узи. Все советуют побольше ходить, чтобы матка лучше сокращалась, и это действительно работает. Если бы я еще раз рожала, я бы выбрала общую палату без совместных детей. Общение с новыми знакомыми и отдых - лучший способ собраться с силами перед Новой жизнью.
Елена Девятьярова
Лучший ответ
у нас все свое, кроме пеленок.
поэтому-для вас (халат, тапочки, носки, белье, футболка в которой рожать, несколько футболок на сменку, прокладки самого большого размера и лучше не в сеточку, ср-ва личной гигиены, парочка полотенец, пеленки для осмотров, крем от трещин для на сосках, молокоотсос, тарелка-ложка-кружка, чайник, чай, сахар)
для ребенка (подгузы упаковка, влажные салфетки, шапочка, носочки, пара распашонок и штанишек либо пара бодиков, крем детский, соска)
Angell2808
главное гаджик не забыть
Сашка Микеш
вторая часть вопроса интригует
Лена Минаева
Все, что может понадобиться лично Вам в течение 3-5 дней. Нужна помада- берите, планшет, книга? -берите. А из необходимого: одноразовые прокладки, трусы, бюстгалтер для кормящих с прокладками, халат, тапки (лучше резиновые) , рубашка, полотенце+банные принадлежности, зарядка к тлф, воду+что-нибудь перекусить (яблоко, печеньки, пакетики чая) . Поинтересуйтесь правилами роддома заранее.
После родов полежите часик и поедете в палату. По утрам чуть свет- мерить температуру, анализы (кровь из вены, моча) , обработка швов (если будут) ежедневно, узи после родов по необходимости и перед выпиской. Про малыша все узнаете у детской сестры или врача-специалиста (хотя бы один раз должен к Вам прийти для беседы) . Про все дискомфортные состояния тут же сообщайте. Температура после родов может быть и 37 и 34 ( У меня было и так, и так - все норма) . Может резко подняться при приходе молока (до 38). Если что-то с Вами пойдет не так, анализы и узи покажут.
Удачи Вам!
Если рожаете бесплатно, то одежду можете не брать. Ее все-равно мужу вернут. Вам выдадут все, что нужно. Возьмите с собой побольше воды (лучше несколько бутылочек по 0,5л) . Пейте во время родов и очень-очень-очень хочется пить после родов. Вашу одежду в которой вы будете ходить после родов вам передадут на следующий день. Плюс попросят принести памперсы малышу. Размер от 0. После родов вас с малышом перевозят из родильного зала в послеродовую палату, где вы и находитесь до выписки. Вас и малыша ежедневно осматривают врачи, вам делают УЗИ матки, ребенку - прививки от туберкулеза и гепатита, берут кровь из пяточки. Выписывают обычно (если все хорошо и малыш не скинул после родов больше 300 гр. ) на третьи сутки. Удачи.
OK
Olga Kisser
В каждом род. доме индивидуально, стоит спросить у них.
У нас одежду нельзя было свою, все давали, полотенце можно.
Elena Ryjkova
посмотрите в поиске. там список необходимых вещей есть
у нас в роддоме надо было прокладки после рождения, одноразовые трусы, туал бумага гель, жид мыло, резинка для волос расческа зуб паста щетка, когда малыш родился мужу сказали чтоб для ребенка купил памперсы ушные палочки с фиксатором и дет крем, а я в реанимации была (кесарево) туда вода (бутылка типа соска) куриный бульон, и белые сухарики (это белый хлеб куски сушенные в духовке)
Всё зависит от роддома. В обычном государственном - сменное нижнее бельё, можно бюстгалтер для кормления, халат, 2 полотенца, послеродовые прокладки, разные средства гигиены. всё остальное вам принесут на выписку. А после родов у всех всё происходит по разному, Удачи!!!