чем больше нервов-тем больше шанс того, что беременность сорвётся.
я вот никогда не переживала что что-то не так будет. всегда знаю что всё будет отлично. когда на узи шла, то ни разу не переживала что какое-то отклонение будет. даже мыслей таких не возникало.
а тут почитаешь, так женщины такие не уверенные ни в себе, ни в своём ребёнке. то о замершей постоянно думают, то о том что ребёнок дауном будет.
ведь мысли материальны. зачем о таком плохом думать?
а у вас были такие страхи? понимаю что все переживают, но ведь есть такие у которых это навязчивой идеей становится
Беременность и роды
вот почему все на ранних сроках так переживают что у них выкидыш будет или замершая, или ребёнок больной?
это фобии) они у всех бывают, так же как боятся рожать детей, что что-то не так будет) а потом страшно что с ребенком что нибудь случится, и это ДО КОНЦА НАШИХ ДНЕЙ так будет)))
Потому что в реальности так часто бывает.
Это надо знать. Но себя надо настроить положительно. Мысли материализуются.
А мнительность и страхи - частые спутники беременности, особенно если ничего толком о ней не знаешь.
Видимо у вас изначально не было угрозы прерывания, поэтому вы и не понимаете этого.
У меня лично обе беременности начинались с тонусов, болей и кровотечений, особенно вторая.... кровит и кровит и хоть ты тресни, да ещё и на осмотре врач узрела укороченную размягчённую да ещё и слегка приоткрытую шейки матки, коей она должна быть перед родами, но никак не в первом триместре. Что ещё я могла думать? Не истерила и волосы на себе не рвала, но тихо переживала, так как обе детки очень желанные. Так что...
Валерия Абрамова
я с отслойкой плаценты и кровотечением в 6-7 недель лежала в больнице,но знала,чуяло сердце что спасут и не переживала как-то.хотя врачиха в жк только 5 % на спасение давала.напугала меня паскуда
от я ни разу из трёх не думала об этом
))
у меня были страхи... потому что не было помощи и поддержки... не было денег купить нужные вещи в роддом.. на витамины и еду норм. не было денег. на одежду (одежка для беременных не дешевая).... а по поводу не здоровый.. мне приснился сон и я его расшифровала и знала что с ребенком будут проблемы... так и получилось.. ((((
потому ну его ...дети -это проблемы
Я самую первую беременность тоже не переживала и в 11 недель без страха шла на УЗИ. А в итоге замершая. Поэтому в следующий раз было очень страшно, старалась мысли гнать от себя. А вообще, конечно, действительно мыслить нужно позитивно, держаться на волне хорошего)
просто страшно потому что...
0_0...ну странно.... конечно переживаешь.... это же твой ребенок и на него не "положить"!!!!просто сейчас столько вредностей вокруг, болезней, плохая экология.... и когда вокруг только и слышищь об этом, по неволе начинаешь переживать ((( я вот сначало переживала, что внематочная, потом, что замершая будет, когда 2й триместр начался перестала переживать.... сейчас вот 3 триместр, переживаю, что вдруг кислорода ему мало, вдруг не перевернется к сроку правильно (((( А уж как родов боюсь-это отдельная тема (((
Ну я нервная очень например... Детство тяжелое.
у каждой свои страхи, мысли и планы. надо надеется на лучшее и все будет хорошо!!!!