Беременность и роды

есть какая-то разница между выкидышем и абортом на раннем сроке?

если иметь в виду не сам факт, а последствия. был выкидыш на сроке 7 недель. делали чистку. как я поняла, аборт делают так же. беременность была первая. тут недавно краем уха в больнице услышала от врачей, мол после первого аборта большая вероятность ВБ. страшно теперь...
Nazgul Karimova
меня 10 августа почистили, была замершая беременность, с кровотечением уже, так вот сейчас другая беременность 13 недель, послезавтра 14 будет, все ок, но у меня замершая была вторая по счету, т. е. сейчас третья
Елена Макеева
Лучший ответ
Выкидыш на раннем сроке - обычно так природа избавляется от патологических плодов. Аборт - противоестественное прерывание здоровой беременности - чувствуешь разницу? Наблюдайся у врача и не переживай.
|E
| Exclusive |
Елена Баукова так скаблят то матку в обоих случаях одинаково
Вероятность внематочной беременности есть у любой женщины. И не только после чистки. Всякие разные причины бывают. У меня случилась на фоне внутриматочной спирали, например. Через полгода после операции я снова забеременела, и родила свою вторую дочь. Ничего не бойтесь. У страха глаза велики!
у всех по разному.
Между самопроизвольной смертью и преднамеренным убийством — большая разница.

Аборт отнюдь не является легким разрешением проблемы, а может лишь ухудшить чье-либо положение. По меньшей мере, это противоречит нашему внутреннему чувству, помогающему нам определять что правильно, а что нет, или совести, которую Бог заложил в человека (Римлянам 2:15). Кроме того, аборт требует от женщины заглушить в своем сердце жалость к крошечной жизни, которая развивается в ней.
Венера Салпекова автор спрашивает не о моральной стороне, а физической. В обоих случаях-чистка.
передачу смотрел. там мужик у него 5 детей! из них 4 врачи сказали убивать, иначе подозрения у них! врачи!
их слушать так у них и гепатит не лечится а это приговор на всю жизнь! им лишь бы посплетничать и придать серъёзности своей профессии
Nazgul Karimova кошмар... а вроде бы те люди, что лечить нас должны.