Беременность и роды
Люди! А ВЫ что и правда считаете, что Аборт на ранних сроках-это убийство?? ? Там просто набор клеток-и ВСЕ! Просто +
Вредина, ты чего?
Irina Lee
Стебусь...Вызываю массу негатива...)))
Клетка клетке рознь. Говоря про набор клеток, не забывайте упоминать. что это набор клеток возможного человека, а не просто амёб. Но если вы и правда так легко ко всему относитесь-вам можно только позавидовать
На мой взгляд, сейчас так много противозачаточных средств, что лучше не доводить до таких ситуаций, после которых задают подобные вопросы
Заепали вы своими абортами...
Irina Lee
Своими не заипала! Но как возмущаются)))! Приятно почитать адекватных людей.
а ранний срок это сколько??? если в 6 недель уже сердце бьется... http://www.fishki.net/comment.php?id=23110
не считаю это ни убийством ни рутинной процедурой ( типа сходил сделал маникюр, к парикмахеру заглянул, на аборт сбегал) Если действительно надо, то надо. А так- стоит, конечно, научиться предохраняться. Последствия ведь могут быть необратимыми.. , а потом когда-нибудь сидеть и думать что вот из этого сгустка слизи без нервов и прочего могла бы родиться белокурая принцесса..
Я его вообще убийством не считаю.
Проще поставить спираль - суть та же, но менее травматично.
Айгерим Еримбетова
не скажите....я ставила,итог-беременность)
Такой вопрос уже был...
это дело каждого .. что он думает по этому поводу.. ну может быть еще и врача. . а чем пи.. ть о вреде или аморпльности абортов - лучше сделать что-н против них.. ну с плакатами что ли встать где, как это делают во многих странах. . что то я не видела- чтобы женщин что сделали аборт - на работе к примеру забрасывали камнями их сослуживицы все такие кто против. . и перестали здороваться с ними к .. на словах мы все такие правильные. .
даже у таких правльных мамочек что так все правильно объяснили своим девочкам -они беременеют и делают аборты. .
в общем -не наше это дело. .
пусть каждый сам для себя все решает и делает выбор если придется
в общем -не наше это дело. .
а мне пофиг чужие абортированые дети, главное что сама я на аборт не пойду, и не потому что считаю это убийством, а потому что его можно легко предотвратить
Я вообще никак не считаю.. мне пох, дело и здоровье Ваше, ни за ни против.
Я всё понимаю, НО, ЗАЧЕМ ДО ЭТОГО ДОВОДИТЬ???. неужели нельзя предупредить???
В 5 - 6 недель уже начинает сердечко биться. Поэтому да.
Ну и мы с тобой просто набор клеток...
Если тебе легче тешить себя такими иллюзиями - продолжай в том же духе
Это личное дело каждой женщины...
я считаю, что да.. .
Виктория Александрова
PS что-то мне подсказывает, что это вопрос-провокация, вы ведь не такая)))
а вот не надо искать оправданий!
это убийство! самое настоящее!
Irina Lee
Какое убийство??? Кого убили??? Несколько клеток?
http://dokzona.ru/skachat/poznavatelnye2/3986-russkijj-krest-ili-pravda-ob-abortakh.html
http://files.newfazenda.ru/video/documkino/24619-aborty-kak-ix-delayut-tvrip.html
посмотри фильм, или поищи док. кино об абортах и ещё раз подумай
это вопрос морали и биоэтики
можно считать, что жизнь зарождается сразу после слияния гамет, а можно - после формирования мозга и полноценных сердца, легких.
Каждый решает для себя.
Ты тоже была "набором клеток" и "сгустком слизи"
Да, я считаю. Это убийство! Это грех и по другому это никак назвать нельзя! Может нервов у него и нет, но душа есть. И желание жить тоже.
Irina Lee
Никакой души у набора клеток быть не может!

А ты готова к тому, что после аборта смотреть не сможешь на своего парня?
Там ребёнок! Там Человек. И ему больно. А если бы твоя мама от тебя избавилась бы? Лично мне даже мысль такая неприятна.
да я считаю это убийством.... так как может это и набор клеток... ну это уже новая жизнь... А вообще всех кто делает аборт я считаю ДУРАМИ
Дура. Иди убивай, чё ты. Никто ж не узнает. И это всего лишь набор клеток. И полно всяких доводов, чтоб очистить свою совесть, так что всё будет ништяк.
Irina Lee
Рот прикрой-а то поддувает...
Вредина ты знаешь я забеременела в 17 лет, но мой молодой человек (теперь муж) даже не заикнулся про аборт, он старше меня и конечно уже была работа. В сентябре будет 5 лет как мы поженились, мы друг друга безумно любим, а рядом сопит наш сыночек, а теперь мы хотим доченьку. Я считаю, что аборт- это убийство!! ! (я не на минутку не сомневалась в правильности своего своего выбора)
С самого момента зачатия это живой, маленький человечек, со своим индивидуальным набором ДНК. С уже определённым цветом глаз, волос и полом ребёнка. К тому же с какого момента, кроме момента зачатия, можно определить начало существования человека? Вчера был сгусток слизи, а сегодня человеком стал?
Аборт можно считать убийством, когда речь идет о плоде. Зародыш может называться плодом после 8 недели беременности, значит на ранних сроках ни о каком убийстве речи не идет.
Это не набор клеток!! ! Набор клеток не будет пытаться ускользнуть от абортирующего ножа, у него не будет учащаться до предела сердцебиение!!! !
Это убийство! ОДНОЗНАЧНО!!!!
Я лично абортов не делала. Но неделю назад мне сделали операцию, была внематочная. А я себя обвиняю что так случилось. А когда аборт делают с УЗИ, этот как ты выразилась "набор клеток" мечется по матке во все стороны. Это факт, он чувствует что его хотят убить. У меня подруга в больнице работает медсестрой и она лично видела.
уже спустя 2 недели зачатия плод имеет статус "человек". доказанно учеными. сделать аборт-убить человека. пускай даже еще совсем маленького. вы вообще знаете что такое АБОРТ? ! знаете ли разновидности этих АБОРТов? ! эта процедура ОООООООООЧЕНЬ ужастная и страшная. а вы одумали что могут быть какие либо летальные исходы после аборта?!
Прежде чем делать это, стоит предохраняться всё-таки. Сейчас ты уже залетела. Ну что было, то было. Ты прежде чем оборт делать, 20 раз подумай. Если бы со мной такое произошло, я бы оборт не сделала. Дети-это счастье, но мы в таком возрасте... Стоит канеш предохраняться, а то... От родичей ещё получишь. Если тебе больше 18 лет, не делай оборт, мой совет.