Беременность и роды

После аборта через какое время беременнеть можно? Если аборт на раннем сроке, до 9 недель?

через год, при условии если аборт нормально сделают, если тебе Бог послал именно в такую сложную ситуацию малыша, значит так нужно, не отказывайся... работа будет не думай, и свадьба не самое главное.... найдутся деньги... удачи!!!
Galina Arakelova
Лучший ответ
Вера Михайлова Представляешь, ты как ни кто другой знаншь, как у меня все началось... Так вот--- 6 недель. А я только календарь в комп установила- думала- теперь буду не через инет высчитывать цикл,а дома))) а то у меня в прошлом месяце 2 недели инет не работал-- до терминала не могда дойти... А теперь глаз мозолит это окошко--- 4 день цикла... Пока решаем... только чет не решается никто сказать... Подруга говорит, делала аборт в 5 недель(у нее дочка маленькая), орала на весь этаж- хотя делали всего минуты 3-4. Тоже еще решиться на такое надо...
а где логика? зачем нужен был аборт. . если нужна еще беременность
Вера Михайлова проблемы с трудоустройством( место на которое пытаюсь пробиться, могу потерять... и сама не могу себя обеспечить... работы пока нет, не замужем- свадьбу с августа блин дураки отложили,тоже из за моего трудоустр-ва, тк планировалось в июне выйти... но все затянулось....меня переклинило, что все документы по трудоустройству менять прийдется! и в позу боялась там встанут- типа замужем и без детей- точно в декрет уйдет...я пока не решила... просто узнаю...тяжелая ситуация... Парень только за, чтоб оставить... но знает сколько нервов мне эта работа стоила и теперь если все обломиться... он не давит, но свое мнение сказал. решение за мной...
*настенна* Andreeva Вот и я про тоже.
если вы все равно хотите ребенка, то это для вас знак, что уже пора
а работа будет другая и еще лучше - проверено на личном опыте
Наташа Яшина
Как забеременеете - значит уже можно, организм готов.
после аборта не знаю, но после выкидыша советуют подождать 6 месяцев
Ekaterina L
А зачем аборт, если беременеть хочешь?
Вообще после всех хирургических вмешательств (по женской линии) не ранее 6 месяцев можно беременеть.
в идеале, чтобы организм оправился от перенесенного шока и восстановил нормальный гормональный фон, нужен хотя бы годик
подожди хоть пару месяцев
Юля Шилова
Вера Михайлова А потом можно? Страшшшно... жуть...
лучше через пол года
А зачем делала тогда аборт не пойму-без тормозов что ли?
Алина Гольом
Вера Михайлова еще никто ничего не делал! есть тормрза!
женщины не предсказуемы
я конечно тоже сначало делаю, а потом думаю, но не АБОРТ ведь, иногда надо думать, а потом делать
А зачем делать аборт, когда уже новая беременность интересует?
Понравилось оборты делать.... полное восстановление женского организма после беременности составляет 7 лет, но это при условии что она выносила и родила, а в данном случае, может годик подождать, подумать хорошо, ..надо ли вам это.... но если бог дал, а вы не оценили и избавились, то кара может быть жестокой!
Мария Швецова
Вера Михайлова я и не делала не разу... и пока тоже не делала! я вроде и понимаю что не вовремя все, и одновременно проблем куча... не думала никогда, что меня такое коснется... уж на сколько мы осторожные в сравнении с другими... и так влипнуть... Наверно я и не решусь... я пока вообще ребенка не признаю- не знаю почему... мне кажется, что это не мое... я не понимаю пока, что он уже живой... фотки в инете просмотрела- у него там уже глаза и сердце...Уже решили оставить...
С мамой вчера начала разговаривать, она как начала орать- хоть я ей и не говорила пока... Она так для профилактики- заберем-ешь от него сейчас---дура, и работу упустишь и сидеть потом будешь всю жизнь, как я , и карьеру не построишь...и место это другой уйдет... То ушло, и это уйдет...
и снова все мысли заново...
желательно чтоб прошел год
Спросите у врача, который аборт делал
Вера Михайлова я пока еще узнаю...
от полугода до года, лучше конечно последнее, а то велика вероятность угрозы срыва не том же сроке, у меня угроза такая была после 2,4 года, но слава Богу все обошлось
Вера Михайлова Спасибо за понимание))) мы пока решаем... и я переживаю, что дальше, если аборт сделаю...
Вера Михайлова У меня цикл-36, узнали 2 дня назад--- получается уже 6 недель сразу!!! Я и не знала, что срок так считается...
Не ужто процес понравился иначе зачем было его делать? Если опять забеременнеть хочется. Может вообще не получиться?
Диана Бруева
Нужно восстановить организм, в идеале пол года, потом можно со спокойной душой беременить.