Беременность и роды

просто вопрос. Если у женщины был аборт на раннем сроке(или на любом сроке), гинеколог во время осмотра его заметит?

Если аборт сделан без отклонений и нарушений - то не заметит (так же и роды не видно были или нет, если нет патологий)
Анастасия Гриценко
Лучший ответ
Поэтому и спрашивают, что этого увидеть НЕВОЗМОЖНО только и всего )))
нет
Альфия Ганина
Заметит, шейка матки меняет форму после аборта, родов, только можно ей не говорить точное количество.)
смортя сколько времени прошло после аборта..
Гинекологическое узи и если нет последствий после вашего аборта, значит вам сказочно повезло.
Спрашивает. чтобы знать, каким зеркалом смотреть и для анамнеза
Ripsime Pogosyan
Если не осталось спаек, то не заметит
Н*
Наталья *******
нет не заметит, он же не рентген! если только по УЗИ полостные повреждения могут быть.
эрозию не замечают!!! спрашивают есть эрозия? уже после осмотра! а это вообще им не надо! легче спросить!!
он что под микроскопом будет осматривать... нет конечно
нет, не заметит.
Нет не заметит! Если все аккуратно было сделано и без последствий! Хотя моя бабушка (она была акушеркой) говорит, что по шейке видно, но вот то ли наши врачи так смотрят, то ли может сейчас аборты более аккуратно делают...
А как это можно заметить, интересно...
Annait Arakelyan
не заметит 100%
Стелла Билек
Думаю, нет. Да, и о выкидышах спрашивают, и какая по счету беременность
Если не на большом сроке был сделан (вакуумный отсос) - не заметит, а если выскребывали, то заметит.
думаю заметет.