Беременность и роды
какие еще могут быть причины плохой прибавки веса маленького ребенка? +
если ребенок девочка: кушает нормально, препараты для улучшения аппетита пили, для правильно усвоения кишечника, гастроэнтеролог внешне ни чего не обнаружил, узи органов брюшной полости в норме, анализы: кровь, кал моча в норме.. . в возрасте 10 месяцев рост не соответствует весу, вес как у 5ти месячного, а рост по норме 10 месяцев, уже боюсь к педиатру идти и на весы ребенка класть, опять будет ругаться и уйдя к заведующей посоветоваться, что еще можно выписать из препаратов новое.. . в прошлый раз пришла сказала у заведующей уже за тот день мы 5е кто с плохой прибавкой...
У меня дочка старшая такая же была. Маленькая, худенькая. Чем только её не пичкали, каких только врачей не проходили, анализов ни делали. Потом педиатр сказала "Хватит мучить ребёнка. Здорова, анализы все в норме, пусть растёт себе спокойно. Не всем же быть пупсами" Вот так и росли с отставанием в росте и массе тела до 6 лет. Зато потом сверстников резко догнала. Сейчас ей почти 15 лет. Соответствует всем возрастным нормам и по весу, и по росту.
Питание сделать более калорийное, кормить почаще, прогулки на свежем воздухе почаще и подвижные игры
Ну так сколько весит в итоге? Не всем же быть большими и толстыми, тем более после 6 месяцев так и так детки мало прибавляют в весе и это норма. Тем более ест нормально.
Ludmila Kozharskaya
после 6 это из-за зубов мало, а у нас они еще не полезли... и до 6 месяцев прибавка была не больше в 2 раза меньше нормы...
у меня младшая тоже вечно нормам не соответствует) )
если ребенок обследован, при этом он ведет себя активно, веселый и жизнерадостный-то ничего его не беспокоит.. .
Сколько ваша весит в 10 месяцев? и с каким весом родилась?
Моей уже 2 года, а она 10 кг) ) Но у нее все пропорционально, маленький рост, маленькое личико, ручки и тд.... просто она такая...
обмен веществ хороший. я вот всю жизнь ем как слон и не толстею
Лариса Смагина
я вот так же до первых родов ела все подряд в любое время и не толстела...а потом все настал пипец..приходилось себя сдерживать и диету соблюдать
узнайте у родителей какими были в детстве вы и отец ребенка - может это наследственная особенность.
еще я бы сдала анализы на всех возможных паразитов и на гормоны.
если и это будет в норме - значит это просто индивидуальная особенность организма.
я уже вам как-то писала ответ на этот вопрос.. .хорошо у вас все....вы тщательно обследовались, ребенок здоров. .
видать очень активный ребенок.. .а потом вы не пишите какие вы сами с мужем родились и как росли.. .генетика и наследственность тоже немаловажную роль играет.. .
со старшей моей дочкой такая же история была, ну очень проблемно прибавляла в весе.. .но зато до двух лет и не болела.. .
не переживайте не всем быть толстячками с большим весом. .
ребенок весел, активен, кушает с удовольствием?
http://www.7ya.ru/article/Plohaya-pribavka-v-vese-u-malysha/
http://www.best-mother.ru/mother/Kalendar_razvitija_rebenka/524
http://novorogdenniy.ru/txt/normy-pribavki-v-vese-dlya-detey-pervogo-goda-gizni-otkloneniya-ot-norm-i-ih-prichiny.html
http://otvetymamam.ru/post/pochemu-rebenok-ne-pribavlyaet-v-vese-409.html
почитайте...
рост-вес-то какой? моему почти 10 месяцев, вес почти 9 кг и врачи и родственники меня пилят очень сильно, худой-худой, да он не пухлик, но зато вечно в движении по всей квартире ползает, еле успеваю за ним.
Ludmila Kozharskaya
вес 7 кг
глисты
Ludmila Kozharskaya
анализ кала в норме...