Увы - это моя жизнь!
Может из-за тяжелого детства? Когда все время не хватало, донашивали за кем-то. А теперь понимаю, что мое шмотье уже никому не надо. Собрала два пакета - отнесла в благотворительную организацию, а вот остальное оставила, вдруг пригодиться и не могу со своей жлобностью справиться. Расставаться со старыми вещами - это тоже дар!
Беременность и роды
Девочки, а жаль выбрасывать старье - это что? Менталитет "если завтра война"?))))))
Синдром Плюшкина.
это старость)) ) домовитость просыпается)))
привычка это плохая.... я как-то по примеру моей мамы все складывала, хранила.. дети уже из одежек выросли.... взяла в один день все и выкинула.... а что хорошее было отдала знакомой нуждающейся в детских вещах.. .
я вот например только маму мою не понимаю... она хранит старую искусственную шубу которую одела пару раз лет 20 назад... мою шубу носила подростком... вещи новые от умерших бабушек и дедушек... кучу разной обуви которую уже никто и не оденет.. .
объясняю... она и сама понимает... но не выкидывает
нет, не жаль. я отдаю другим те вещи, что год не ношу...
Вот браво тому, кто написал. Синдром Плюшкина. Это верно 100%.при чем я вижу это у молодых. кто-то называет это практичностью и экономией. а на самом деле это так и называется-Синдром Плюшкина.
У меня это так: "красивая тряпочка, но не влезаю, а вдруг еще похудею" =))))) или что-то вроде "может еще когда-нибудь надену". Хотя уже собрала несколько сумок на дачу, но остались вещи, которые не ношу, а определить их куда-либо не могу.
Кстати согласна это старость, я пока с легкостью избавляюсь к маме в дом, может потом тоже копить буду, о Боже сколько у мамы всего, когда приезжаю у меня ШОК
это скорее привязанность к вещам, с которыми в свою очередь связаны какие то воспоминания
Если много места, то храните. Но учтите, что захламленность создает пожароопасную ситуацию.