Беременность и роды

Беременность 30 недель, тело, кости ломят, мышцы болят, ходить долго не могу-устаю. У кого также было? это нормально или нет?

Tasha Yudina
У меня во время беременности всё перечисленное Вами было плюс изжога при горизонтальном пооожении и невролгия, в поясничном отделе иногда при хотьбе пронизывающая боль. В консультации панику развели, отправили в роддом на сохранение. А там после осмотра и анализов очень удивлённо спросили, зачем меня положили? Но обязанны были продержать минимум 5 дней и назначили но-шпу, от которой я отказалась. После заключения контракта с роддомом, врач сказала, что в последние месяцы ребёнок растёт быстрее и телу тяжело подстраиваться.
Главное следите за давление! Вот что действительно страшно, это повышенное давление. Ну, и почаще анализы сдавацте на белок.
Света Брезгина
Лучший ответ
Нет, надо обратиться к врачу.
Марина Пургина
Смотря на сколько сильно ломит. Я на 32 неделе, тоже тяжело стало ходить, стоять. А болит все в основном, если с кровати надо встать или при резких движениях. Особенно таз. В бассейн попробуйте сходить, намного легче становится.
Olga Generalova
бывает такое. у меня вот вообще артрит начался! 0_0
Gali Na
у меня 27 недель и тоже быстро устаю и коленки болят (суставы) , врачиха ничего подозрительного не заметила, но у меня немного лишнего веса имеется и плод крупный... возможно причина в этом...
врач витаминки пропишет, в принцапи это нормально...
Спросите у врача. Все же беременность - это не болезнь, не должно быть очень уж большого дискомфорта.
У меня сейчас такое есть тоже в понедельник 30 недель будет. Я бандаж ношу немного помогает. Кости спины болеть будут до конца как мне доктор говорит. Ходить я долго тоже не могу одышка мучает сильная да и устаю тоже. Когда сплю под спину подушечку ложу тоже немного помогает и еще помогает мяч для фитнеса большой на нем сидеть удобнее и когда на нем катаешься сидя то тоже легче становиться.
у меня такой же срок. симптомы те же + бессонница) ) дальше - будет больше. не переживайте, все в порядке. витаминки, отдых и свежий воздух вам в помощь)) ) еще пара месяцев и станет легче - 100%)))))))))))))))))))))))))))))))) а пока. . терпим и ждём!!!))
Nacht Regen
У меня сейчас тоже 30 неделек... так вот у меня все вами перечисленное и в добавок одышка и постоянно жарко-душно уснуть не могу, видимо это нормальное состояние на этом сроке. Одно радует осталось совсем немного. Держитесь, все будет хорошо.)))) Здоровья Вам и Вашему малышу.
У меня так было со вторым))) ) в моем случае было нормально. Пока были силы что то делала, а потом минут через семь все. Так продолжалось пока не родила. Не переживай, но можешь спросить у доктора.