Беременность и роды

Мамульки, как думаете, это нормальный завтрак для ребенка год и 2 месяца - стакан молока (200мл) и три печенька?

омлет будет есть?
♥ஐ♥ Леся ♥ஐ♥
Лучший ответ
Юля Толоконцева Не давала, прочитала, что яйца целиком можно только ближе к 3 годам. А так желтки ест, иногда
Нормально. Моя ваще не завтракает.
попробйте бананом угостить. сухофруктами (в кипятке). но если любит мясо-приготовьте домашние полуфабрикаты (фрикадельки, котлетки, пельмешки) и отваривайте по утрам. только не жарьте!!! на пару.
нет не нормальный. Каша, даже запеканка творожная или творог с фруктами - нормальный завтрак. А печенье - не нормальный завтрак.
Попробуйте паровые омлеты, каши с фруктами делайте, что б вкусно.
Вера Антонова
маловато конечно для завтрака
так как завтрак должен быть самым калорийным
это на ужин лучше печенья поесть)
но что такое дети-нехочухи и неедяки мне знакомо) тут уже ничего не поделаешь-придется кормить тем, что ест
как вариант омлет либо яйцо просто отварное с кабачковой икрой (этот завтрак я помню с садика)))) )
а из творога ленивые вареники можно...
моя хлопья залитые молоком ест по утрам. 7 лет.
Яна Ходырёва
Нет, это мало. Печенье быстро сгорает, там углеводы "быстроиграющие". Попробуйте омлет белковый давать, может будет кушать?
Сырники можно попробовать дать. А кашу вообще никакую не есть? Можно же делать очень жидкую из перемолотых гречки, риса, овсянки.
А если мясо любит - давайте на завтрак картофельное пюре с мясным фаршем.
Может в кашу фрукты положить яблоко, банан, а яйца есть? можно яичко дать, у меня вот яйца не есть, а кашу ест!
Ayana =)
у меня как то проблем с этим нет. на завтрак всегда каша и две растишки, чай сладкий.
По моему нормальный завтрак. а в обед кормите мясом))))
В годик доча на завтрак всегда ела кашу и я ее запихивала шутками, сказками и телевизором, а сейчас ей почти 3 года, так может позавтракать и одним творожком с Акттимелькой. Конечно, у вас завтрак не очень правильный для малыша, но хоть что-то=))))Попробуйте блинчики, омлетик, творожки
Farida Dyussembinova
Юля Толоконцева Я кашу могла запихнуть до 11 месяцев, потом с переменным успехом получалось. А сейчас он научился из стула вылазить(пристегнутый выворачивается, мой маленький Гуддини) и убегать, иногда под стол прячется. Я серьезно, это видеть надо наш завтрак..
Мясо есть готов 4 раза в день, но нельзя же так много
а кашу сами делаете? Моя почему то мою кашу ни ест ( прям плохой кухаркой себя ощущаю. Зато уплетает кашу магазинную.
Да нет, что-то не то. Хотя я вас понимаю, сыну годик и тоже с завтраками уже себе всю голову сломала. Каши не ест, потому что аллергия на молоко, а на смеси сладкая получается, а сладкое он вообще в рот не берет. Мешаю все крупы в супчики) ) Такое впечатление, что ему только и давай мясо и рыбу, будет лопать сколько влезет) ) Единственный выход я нашала, даю ему утром фрукты. В основном банан любит, яблоко. Ну и грудь сосет. Думаю, может какие-то омлетики попробовать. Ему главное, чтоб не сладкое что-то. Но не давать же 3 раза в день суп.. . Так что я тоже постою, послушаю)))
Елена Дремлюга
у моей вообще на всю молочку аллергия!
Вообще молоко рановато вы даете. Его не рекомендуют в чистом виде давать.
Я своей даю два перепелиных яичка вареных. Она их обожает! И кушать нравится и сам процесс очистки и то, что они маленькие, специально для нее.
Пьет моя сок или компот. Ну а печеньки тоже сойдут, если не каждый день. Можно еще оладушки сделать. Или тот же бутер с маслом и сыром...
Я б сначала творожок, или фруктовое пюре или кашку дала.
Вообще, с появлением деток я семью приучила утром кушать каши.
Мужу соленую иногда с колбасой, а сама всегда овсянку. Дети каши любят молочные все! Еще любят омлет и вермишель с творогом.
печеньки то хоть из цельнозерновых или кексы простые? я против просто каллорийных печенюшек.. .

если ребенок через часа полтора-два нормальный второй завтрак получит, типа каши или дом. йогурта - творог с фруктами и т. д.
Сестра сыну вообще каши не готовила, говорит не умею их варить и не буду, другая сестра кормила ребенка сосисками по утрам. Я от всего этого в шоке, а так ребенку вполне достаточно молока, с небольшой добавкой обычных диетических продуктов.
Евгения Пазий
Ну как вариант - блинчики или оладушки с тем же молоком.. . кабачковые например - и вкусно и полезно. А амлетик?
а по моему нормальный завтрак.
если с печеньками, то сами их делайте