Скажу по опыту - колика страшнее, потому что в родах боль, к которой я готовилась несколько месяцев, плата за материнство, скажем так. А почки - внезапно, один негатив и хочется спросить - "За что??? "
тем паче - с роженицей все носятся как с писаной торбой, а с почками еще и просят подождать, пока врачиха чаю напьется - типа "не помрешь ведь" )))
З. Ы. но самое страшное - токсикоз в течение первых трех месяцев, когда непрерывно рвет и ничего не помогает )))
Беременность и роды
Что больнее рожать или почечная колика?
мне кажется, это равноценные вещи
И то и другое не легко! Все зависит от порога чувствительности.
Бывает и мужики от колики сознание теряют, а бывает и на родах
жены в обморок падают. Психологический фактор важен тоже) .
Женщины выносливее. Да и роды.. . это природа, необходимость,
счастье материнства. Потому, как мне кажется, переносится легче.
Незнаю, не испытывала ни того, ни другого.
Боль после трепанации
Считается, что по силе, и та, и другая боль примерно одинаковы. Но многое зависит от болевого порога.
Болезненный процесс. Мне рожать было больнее, чем почечная колика.
Было и то и другое- рожать больнее. Для меня.
Кот В Сапогах
кошмар, намного? (((
Пережила и то и другое. Для меня - больнее почечная колика.
Кот В Сапогах
даа, здорово а то я рожать боюсь, почечные колики были, значит переживу :)
У меня не было почечной колики, сравнить не могу.
Первый период родов болезненный.. А второй и сами потуги не так уж больно.
А рожать вообще не больно... больно перетерпеть схватки
не было ни того, ни другого... Теперь всё страшно)))
Надо спросить того, кто испытал и то, и то.
Мне мужчина-уролог сказал, что почечная колика самая сильная боль, роды фигня по сравнению с ней. Почечную колику испытывала дважды, это ооочень больно и страшно. Скоро рожать... надеюсь этот врач не наврал))) Потому что в таком случае потерпеть можно))
Оксана Тихомирова
Я теперь знаю ответ. 1. Мужчины ничего не могут сказать о родах. 2. У всех по разному. Мои роды и близко не сравнить с коликами. Роды намного больнее.
S. N@ko$
Ну что наврал? Или нет?)
рожать больнее