Когда я за 11 дней на 2 кг поправилась врачи в жк отказ от госпитализации приняли без лишних слов. а тут я за 4 дня поправилась на 200граммов, они вынесли мне весь мозг, ставя такие диагнозы как гестоз и гипоксия... при хороших анализах мочи, нормальном давлении узи и ктг) )
Понятно, что просто запугивают) итак на диете сижу... воды стараюсь мало пить.... все равно отекаю.
Беременность и роды
Вот в жк специально запугивают беременяшек?
Всё индивидуально. Если у Вас был нормальный вес до беременности, то лучше придерживаться диеты и избегать большой прибавки. А, если имел место дефицит массы тела, то кушайте на здоровье! Отекают большинство беременяшек. И, если честно, то врач должен был отправить Вас на консультацию к терапевту, чтобы совместно назначить лечение отёков, а не "выносить мозг". Если сомневаетесь в компетенции доктора, сходите к другому и сделайте выводы.
Запугивать - запугивают, однозначно. И не надо делать врачей консультаций этакими всемогущими. В первую беременность надо мной просто издевались: сначала назначили препарат, усиливающий обмен веществ, а потом орали за большую прибавку веса и сажали на разгрузочные дни. Живот в 14 недель выглядел на 22. В это же время терапевт указала, что есть дефицит массы тела ( у меня) . В результате - ребёнок был больших размеров и кесарили. Хотя не ела ни бананы, ни виноград (которые якобы влияют на вес ребёнка) .
Во вторую беременность ела всё подряд, не сидела ни на каких диетах и малыш оказался очень даже средний.
Когда я просилась отправить меня в стационар из-за очень тяжёлой работы, хотя бы на две недельки перед дородовым отпуском, моя врач отказала. А когда на 32 неделях на УЗИ обнаружили гиперплазию плаценты, меня чуть ли не силком пытались запихнуть в тот самый стационар. Грозили уродствами ребёнка и что "вообще больного, а то и того хуже родишь". Как-будто на таком сроке можно было что-то исправить. Отказалась. Здоровый ребёнок родился, Слава Богу!
Думайте сами, решайте сами. Ваш ребёнок нужен только Вам. А врачи в любом случае - потом не виноваты.
Они вас не запугивают, а предостерегают.
За 4 дня 200 граммов - это действительно многовато, особенно при отёках и это действительно может быть началом гестоза , даже при хороших анализах, потому как давление и белок ко всему этому могут резко присоединиться, но чуть позже, когда уже может быть поздно. Не пугаю, это действительно так и есть. Если не хотите ложится в стационар - дело ваше, но тщательный контроль за собой и частая сдача анализов вам просто необходимы.
воду пить надо.. ограничить надо соль. .
я много набрала в 3ю беременность и в родах поняла чем пугали... .
в следующую беременность следила за питанием))
Если всё равно отекаете- значит, "запугивают" не зря.
лучше врачей все- таки слушать.. Ну, иногда, хотя бы..
Что за бред вы несете? Вот прям сидят там злые тетки с одной целью ЗАПУГАТЬ бедную беременяху.. . Отечность у вас есть, значит ЕСТЬ проблемы! С ВАШИМ здоровьем и у нерожденного пока ребенка! Поэтому врачи и бьют тревогу. У урологу надо, к кардиологу. Отекают не толлько от приема большого кол-ва жидкости. А потом пойдете в роды, откажут нах почки и кто будет виноват? Злые врачи, которые "запугивали"?
Да нет, просто в будущем при любых осложнениях они будут непричём, они же вас предупреждали!:
Пугают... они за вас ответственность несут и лишние проблемы им не нужны
да я так же)) когда за месяц набрала 5 кг все норм было))) ) блин за 2 недели тут набрала 2 кг так паники было вообще капец.. вынесли мозг только так.... вот это значит отеки давай в больницу и так далее и тому подобное.. какая больница если я торты ем сутками блин.. конечно вес наберу.. а не могу без сладкого меня прям до трясучки доходит.. .
но у меня отеки начались на последних неделях.. так что так и так диету приходится держать...
Это смотя какие врачи, меня вот ни кто не запугивал, порой за 2недели набирала больше 2кг говорили что просто надо соблюдать диету! Тут одна вообще писала что врачу не понравились анализы дак он ее заставлял сделать аборт она отказалась, в итоге родила здоровенького ребеночка!! !
Всяких чудоков полно!! ! Не обращай на это особого внимания!!!
я при беременности набрала 33 кило. меня тоже запугивали пытались говорить что мол не разродишся сажали на диету говорили про всякие болезни и т. д .итог 4 кило родила сына без порывов как огонь! ну что ж поделаешь что я обжорка
Не надо пугаться. Слушайте и следуйте их советам. Делайте выводы. Ребенок нужен вам а не им.
конечно специально они лишний раз страхуются у меня сейчас такая же ерунда особенно чем ближе к родам тем больше страшилок
Отеки-это тревожный звоночек!! ! Это не норма, это значит проблемы есть! Надо быть внимательнее к себе и слушать врачей. Где настоящее запугивание, так это скрининг тесты и узи. Не пойдешь делать тебя сьедят, а сделаешь если что то там не понравится, тоже покоя не будет. В следующую беременность откажусь от узи и теста на скрининг.