Беременность и роды

У ребенка режутся сразу 8 зубов (4 клыка и 4 жевательных) . Калгель и свечи Вибрукол не помогают. как думаете можно ему

свечку Нурофена поставить, чтобы хоть немного облегчить? Не спит же, плачет, по ночам просыпается. .
Температуры, поноса и соплей нет, просто плаксивый, не ест толком и не спит. У меня уже крыша едет. .

на данный момент прорезались 3 клыка и один жевательный, остальные опухшие.

ПС: Камистад тоже не сильно помогает
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Нурофен" для детей применяют с 3 месяцев жизни до 12 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при растяжениях и других видах боли.

попробуйте, может действительно поможет
Людмила Ивашевская
Лучший ответ
можно.
Или свечку парацетамола.
эх, терпи, пока не вылезут нифига толком ничего не поможет, у моего 6 лезло сразу, так температурил еще неделю, под 39 градусов было
В наше время мазали дёсны чесноком (чесночиной намазать палец указательный, а потом - дёсны).
Tatiana Smirnova
Елена не разу про чеснок не слышала... век живи век учись....
нам если уж совсем невмоготу было мы пили парацитамол или нурофен, но только в жидком виде.. . я противник свечек.. .
... а у нас соседка еще она новокоин на марлечку капала и десна перед кормлением и перед сном протирала.. . это месная анестезия, он хотябы кушал спокойно малыш.. . и пока разоспится....
Амина Мисевич а причина?а я за свечки,потому что сиропы ребенок не глотает,наружу рвотой выталкивает,а таблетки вообще не запихаешь,свечи-самое то.запихал,пару минут поплакал,через 5 растворились
Если нет температуры, то жаропонижающее нельзя ни в коем случае. купите охлаждающий гель для десен, в аптеках детские продаются.
Зинаида Горлевских нурофен, парацетамол, кетонал, нимесулид и пр. относятся к " Противовоспалительным нестероидным препаратам". Основные признаки воспаления это боль и жар. эта троица всегда идёт вместе. Так что можно. Уйдёт воспаление - уйдёт и боль, и как следствие t.
Как я вас понимаю. У моего лезло сразу 6 зубов, это было что-то! Как-то, когда совсем уж ничего не помогало и деть разбушевался, во время воплей-криков я попробовала одно средство, кторое мне когда-то посоветовали. Это банальная Звездочка. Я сначала попробовала на себе: охлаждает и как бы подмораживает. Потом намазала ребенку десна и ребенок чуть ли не мгновенно успокоился. Потом я только Звездочкой и пользовалась в таких случаях. Ребенок успокаивался сразу и дальше спокойно играл или засыпал. Попробуйте, может вам поможет. А вообще, это всё надо переждать, тут уж ничего не поделаешь.
Алена Ивова
Бакыт Кужамбаева что за звездочка?...я знаю только одну- это мазь согревающая при простуде. она в таких маленьких железных баночках и сильно пахучая... вы скорее всего про другое что то... интересно...
Я у Комаровского прочитала, что дети капризные не из-за зубной боли, а из-за того что в этот период нервная система нестабильна. Он советовал давать таблетки кальция (размельчить и из ложки) . Дать запить кисломолочкой или молоком. Можно на крайняк компотом. Вроде бы хрень какая-то. И не понятно какая связь между кальцием и нервной системой. Но я Вам серьезно говорю - нам очень это помогало!! ! Через 3 дня после приема кальция дочь успокаивалась. Пока все зубы не выросли я ей так и давала кальций.

А калгели, нурофены и прочая ерунда ни о чем! Еще раз повторю, боли у ребенка практически нет. Поэтому не пичкайте лекарствами.
Rita Fast
Нурофен всегда можно. Он же не только t, но и боль и воспаление снимает.
как так сразу ты определила, что 8 лезут? ему сколько? до этого вообще зубов не было? почему думаешь, что от этого плачет и просыпается?
Евгения Шинкарева До этого было 8, тоже пачками лезли - сначала 2 нижних, потом вся верхняя четверка и пара нижних вылезли.
Потом были полгода тишины и спокойствия, а сейчас опять все вместе прут.
Ну как определила, в рот ему залезла, так и определила. 4 штуки уже вылезли, еще ждем 1 клык и 3 коренных зуба.
год и почти 3 месяца ему, на сегодняшний момент 12 зубов.

С одной стороны дурдом, конечно, а с другой - зато сразу отмучаемся, потом опять полгода-год тишины.
В таких экстренных случаях, когда у ребенка что-то сильно болит, я не мучалась сама, и не мучала детей, давала им чуть меньше четвертинки - анальгин, он хорошо обезбалевает. Все говорят, что он вредный, но наши бабушки, мамы и папы на нем выросли и ничего, и даже скорая приезжает и если очень высокая темпиратура ставят анальгин с супрастином, а не так давно даже с димедролом. Ну и конечно мазать десна. А насчет нурофена, в свечках он лучше, чем в сиропе, так как без всяких добавок. Он почти везде апельсиновый, у моих детей на него страшная аллергия, даже ставили преднизолон.
Бакыт Кужамбаева а у моих детей на димедрол обратная реакция... пока доперли... ну теперь хоть знаем....