Беременность и роды
У ребенка режутся зубы. Какие средства можно применять?
Мы пользовались гелем "Дентол". Хорошо подходил.
Индира Бектемирова
Вместе один ответ дали))
К Дентолу можно кольцо охлаждающее (внутри водичка) , чтобы грызла лялька
Купила калгель ребенку, мазала, но эффекта никакого не увидела, что с калгелем, что без ребенок плачет, капризничает целыми днями.
Соленый огурчик (не покупной) дайте пососать. Можно попробовать Дентокинд - это гомеопатические шарики.
нам помогает калгель
калгель, нурофен...
Этот период нужно просто пережить. Если прям до истерики плачет, то мазать десенки калгелем, камистадом и др. гелями. Их много разных, все примерно одинаковые, но все очень вредные, нельзя больше 3х - 6ти раз в сутки. Поэтому только в крайнем случае. Еще от боли может помочь панадол, нурофен, они же и от температуры. Но это тоже когда совсем плохо. Относительно безопасны и облегчают общее состояние свечи вибрукол, но действует не на всех деток. Лучше всего массировать десенки пальчиком, давать погрызть жесткие овощи (морковь) , давать грызунки и почаще жалеть и ждать нового зуба.
Добрый день. Мы Дентолом пользовались. Как пр мне, отличный гель. Только переусердствовать не нужно)
Ничего не делать. Нет чёткого понятия «поздно прорезались» , вернее «сроки прорезывания зубов” это относительные общепринятые сроки, а не строгие данные. Эти сроки определенны по средним значениям и зависят от неонатальных (как прошли роды) показателей, физической конституции, индивидуальных особенностей малыша и т. д. Так что в какой бы срок не прорезались зубы, именно этот срок является нормальным для этого ребёнка. Кстати, это же относится и к прорезыванию постоянных зубов и зубов мудрости. Только в редких случаях явных паталогий сроки прорезывания действительно могут быть аномальными.
Оля Найдёнышева
Ну Вы даете),,
Нурофен, Беби Дентол, Панадол. Каждому ребёнку индивидуально надо подходить.