Беременность и роды

Режутся зубы. Подскажите что делать...

вообщем режутся 2 нижних зуба. Пошли к врачу - говорит Панадол при температуре и Камистад гель на десна.
Температуры нету, только боль у него. Орет как резаный.
ГЕЛЕЙ НИКАКИХ ни в 1 аптеке города, в Киеве, в Днепре - нигде нету гелей для десен младенцам. Говорят - нету лицензии в Украине.
Вот только что принял ванну, надо кушать а он отказывается грудь брать в рот. Орет. Муж еле укачал на руках - спит голодный.
Что делать???? Голова уже кругом ...
Ищите таблетки Дентокинд. Они эффективнее гелей, хотя действуют иначе. Это гомеопатические таблетки специально при прорезывании. Спрашивайте в мелких аптеках, а не в сетях типа Арники и Здравицы. Вот ссылочка http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/dentokind/
Первые зубки я и не заметила, а когда полезли жевательные, то только Дентокиндом и спасались, гели давали эффект на 5 минут. Правда помогают не сразу, а где-то на 2 день приема.
Ксения Овчинникова
Лучший ответ
нурофен-сироп очень хорошо помогал
Терпеть. А что ещё? Гели не на долго помогают и далеко не всем, а раньше их и вовсе не было. Все через этого проходят. Ваш хоть голодный, но спит, а моя орала целыми ночами напролёт и с гелями и без.))))
терпеть. все через это прошли.
Anush Avetisyan
Сыночку гельне помогал, поэтому дочке не покупаю..
Калгеля нет????
нурофен попробуйте дать если он есть в украине... или какое нибудь другое детское обезболивание... .
моей он помогал.... давала когда уже гели не помогали...
Лилу Лесная
гели не всем помогают и долго они не действуют. Я покупала сироп - НУРОФЕН, малыш стал спать ночью (а днем он отвлекался на игрушки).
ничего ровным счётом... терпеть. Дайте обезболивающие (Панадол или что есть)
Кстати, КАМИСТАД г... вно полное, ни фига не помогает, на себе пробовала-еле-еле холодненько
Анна Моисеева
Еще можно попробовать свечки Вибуркол поставить, тоже гомеопатические, но они не всем помогают.
Прорезыватели давайте, которые надо предварительно охлаждать. Еще у нас сын с первыми зубами вот такой прорезыватель изо рта не выпускал: http://edmgroup.ru/catalog/bootles-and-accs/teether-gum-brush/
Он очень классный - еще и зубки первые чистит бережно.
От боли я нурофен даю.
Крепитесь. Это только начало. Сами сейчас восьмой зубик ждем, понимаю Вас очень...
Алёна Стапович
у всех такое было.. терпеть.
Nazerke Sadyakasova
а калгель или халисал нам они помогли
Svetlanka Hritina
у нас такие игрушки прорезователи с водой внутри, ложишь ее в холодильник чтоб вода внутри охладилась и потом ребенок ее грызет, очень помогает, охлаждает десна и боль проходит.
Alina=)
Мы покупали кслгель, но так ни разу невоспользовались. . Мы давали грызть замороженную резиновый прорезыватель, он лесенки остужал и птлегче становилось. . А н жние у нас тоже когда резались мы за ночь до того как лез зуб так орали, что ужас какой, пришлось пол ночи с ней песни петь.. . Терпите: ) вы справитесь
Анита Махно
Дайте сухарик или сушку простую, ещё моя знакомая давала кусок небольшой солёного огурца.
Alena Solodovnikova
Покормить можно сцедившись и ложечкой.. . терпите.... нам это ещё только предстоит, но уже боюсь...