Беременность и роды

У меня подозрения, что у сына режутся зубы+++

Ему 4 месяца через 4 дня будет. Слюни текут, все подряд жует, стал плакать часто, еще и стул жидкий. А по виду десен я не понимаю действительно это зубы или нет. Мне сказали, что зубы могут прорезаться и через 2-3 месяца. Это что он теперь пока зуб не вылезет так и будет капризничать и какать жидко?
П. С. : Врач приедет в воскресенье, решила тут спросить, по чужому опыту.
наш с 3х месяцев так в рот все тащит, слюни вожжой текут, куксился часто. Тоже думала зубы, ан нет.. . стул жидким не был. Оказалось, просто нужно было поменять способ укладывания спать и проблема с плачем прошла сама собой.
Сейчас нам 6 мес, снизу на ощупь что-то твердое чувствую, но еще не прорезался. Кукситься часто перестал давно. Температуры вообще не было. Правда какает жидковато сейчас. Скорее всего от соленого огурца, давала ему помусолить 4 дня назад.. .
Все это время ночью спал без проблем. Проблема днем уложить.

Думаю прорежется мож через месяц только.. . так что ищите подход к ребенку и все будет чики-пуки ))))
Татьяна Куликова
Лучший ответ
Валерия Цветова Вот у меня ночью спит хорошо, именно днем капризничает
у нас у старшей только в год первый зуб появился
и думаете за год у нее ни разу не было того, что вы описываете? нет, тоже и слюни и сопли и стул) )
Слюни у детей в таком возрасте нормальное явление и не всегда связанное с зубами, кстати ...Просто формируются слюнные железы...
Ирина Неретина
у моего такая фигня периодически с 3 месяцев, и только сейчас (ему 9) прорезались первые зуПППки
Anastasiya Genadevna
слюни это у всех в таком возрасте. и в рот тянут они тоже все)) )
мне все мозги проели этими двумя признаками)) ни фига это не признаки зубов).. .
а капризничать может будет только когда сам зуб уже на подходе, когда вот сам процесс вылазиния)) )
до этого капризничать не будет.. и обычно ночью они от этого страдают. .
я тоже понять не могла.. потом там увидите прям белое на десне-это уже зуб-а по деснам трудно понять)
ой ну почему сразу зубы а слюни сглатывать не умеет ещё
Нашему сыночку 4 месяца и у нас 2 зубика вылезли около 3 недель назад ))) Начиналось все в точности как у вас, сейчас опять начались слюни ручье и грызет абсолютно все, что попадает на зубок ))) Но все же точно узнаете после посещения вас врачом )))
Solnce Veka
да. так же было . резались месяца 2 и стул был жидкий, ужас замучились с ней. единственное что помогает это камистат мазь для десен болеутоляющая, но в аптеках ее вроде уже не продают, может у других мам осталась, спросите. Еще более менее калгель вроде. Если что приезжайте у меня пол тюбика камистата осталось :)
прорезыватель малышу купите (есть охлаждающие, с водичкой внутри, в аптеке продают), и есть специальные гели для десен (калгель, но он вроде с 5 месяцев)
у нас слюни текут ручьем с 3 месяцев, стул бывает разнообразным, нам 7,5 мес и не одного зубика, врач говорила что десны припухшие но зубов нам пока как ушей не видать, а стул возможно жидкий либо грязьку какую в рот взял, может вы что такое съели (если на грудном) , может даже на погоду реагирует