Беременность и роды
помогите! беременность 15 недель, режется зуб мудрости. Десна страх как болит,что можно сделать?
попробуйте полоскать настойкой прополиса, чайная ложка на полстакана воды. снимается боль и воспаление
калгель детский купить и помазать
купите гель для десен детский и представьте все ощущения вашего будущего малыша когда будут зубки резаться)
Не пойму при чем сдесь беременность и зуб мудрости. ? Небольшей разрез десны (у стомотолога) решит твою проблему минут за 5....Боишся? тогда сходи и купи СТОМАТИДИН,
Не смейте идти и резать десну! Я сдуру так сделала однажды (к счастью, была ещё не беременна) - в итоге вместо тупой ноющей боли получила острую: разрез это ведь открытая рана. Зуб мог болеть 2-3 дня, а разрезанная десна болела дней 10, первые 3 из которых я пила пенталгин, т. к. не могла иначе ни есть, ни спать.. . Мне нравятся два первых ответа, кроме того я ещё посоветовала бы купить мазь Метрогил (Метрогил Дента, беременным можно - знаю, т. к. сама сейчас в этой же ситуации, с намазанной десной сижу)
полоскать с содой.
у меня лез лез назад залез. может подождать?
ну можно к врачу сходить.... там могут десну надрезать, чтобы он вылез менее болезненно и всё
Понимаю Вас: -( Мне помогало полоскание раствором теплым соды с солью и калгель на десну.
Лучше не медлить и сходить к стоматологу.
Купи Калгель. Его используют дети с 1 месяца. Так что беременным точно можно.
была таже проблема, десна восполилась и ужасно болела, больше всего меня удивили наши врачи, беременность как приговор у них, некоторые вообще сказали ничем не можем помоч, даже выписали направление в стационар больницы, в итоге обошла 4 клиники и меня посмотрели около десятка стоматолов, кроме полоскания ромашкой и шалфеем ничего не выписали и не сделали, в итоге десна сама прошла
я тож. этим страдаю - поноет-поноет, а потом пройдёт
Можно разрезть десну. В любом слчае лучше обратиться к врачу - самой опасно что либо предпринимать!